Информация по программе «Добрый город»

Фонд «Добрый город» провел консультации со специалистами городской  администрации Тольятти . В рамках содержательного диалога были высказаны предложения по возможности активного участия в поддержке людей из группы риска и оказания помощи волонтерам. Так как от участников нашего проекта поступили предложения по поводу выделения бутилированной воды и стерильных масок , то мы обсудили возможность распространения для нуждающихся в этом.  Специалисты администрации рассказали, что пока обращений от населения не очень много и  волонтеры с этим справляются , но им нужны дополнительные средства защиты. Также в зону риска попали престарелые родители, у которых дети инвалиды  в возрасте 30 лет и старше, их порядка 50 семей.

В тему обсуждения попал вопрос по продуктовому набору для пенсионеров , был назван список продуктов и ценовая политика, в среднем 600 рублей на одного.

Исходя из этого, фонд определился по  следующим направлениям работы :

— выделить средства и предметы  для защиты волонтеров ( маски , перчатки, гели )

— определиться со списком пенсионеров, имеющих взрослых детей- инвалидов, и разработать логистику передачи продовольственных наборов

— проработать взаимодействия с патронажными службами.

Средства на сегодня : 50 т.руб от Владимира Ягутяна,  65 т.руб общий сбор от партнеров.

Договоренность с благотворительным Фондом на сумму 100 тыс.руб.

Продолжаем жить!