Реализуем проект «Комфортная забота»

09 июня 2020 года лекция «Экологический марафон».

Дорогие друзья! С 9 июня продолжилась активная фаза реализации проекта в период коронавируса. Мы провели «Экологический марафон». Добровольцы Центра активных горожан обзвонили более 30 участников проекта и очень убедительно рассказали о важности утилизации батареек. Теперь все участники проекта знают о химических процессах разложения батареек и загрязнении этими продуктами почвы, воды, воздуха. Участники проекта «Комфортная забота» оказались очень сознательными и принесли батарейки в указанное место в специальный контейнер. И готовы впоследствии поступать также, с заботой об экологии нашего города.

16 июня 2020 года в 14.00 ч. лекция «Портрет: реальность и искусство».

А 16 июня группа участников проекта «Комфортная забота» встретилась на улице у входа в офис фонда. Все участники были заранее оповещены по телефону. Мы всех заинтриговали возможностью научиться сделать свои красивые портреты.

Лектор: Ямпольская Галина Ивановна, художник, руководитель студии творчества Ledy Kraft научила несложным, но очень полезным приемам фотографирования. Лекция и фотосессия прошли на природе. Результат вы видите. И если утверждение, что фотография отражает чувства и состояние человека, верно, то наши участники проекта самые красивые и счастливые.

23 июня 2020 года лекция и мастер-класс «Творчество как эликсир молодости».

Очень наши участники проекта «Комфортная забота» соскучились по творческим мастер — классам. В этот раз они обучались живописи гуашью по мокрым поверхностям. Научились смешению цветов, переходам от цвета к цвету. И поскольку лето, люди переполнены радостью, солнечным светом, и пейзажи получились яркими, экзотическими. От работ исходило буйство красок .

Наши участники получили настоящий заряд эмоциональной бодрости!

30 июня 2020 года лекция «В здоровом теле — здоровый дух» и 02 июля 2020 года лекция «Профилактика заболеваний. Гимнастика по Стрельниковой».

И теперь случилась новая радость — уже можно заниматься гимнастикой на улице с тренером, соблюдая дистанцию.

Мы выбрали Парк Победы, в нем много красивых растений, лужаек. 30 июня лекцию провела Пальчикова Любовь Альбертовна — главный врач клиники «Виталонг», врач педиатр, физиотерапевт. А 2 июля лекцию провела Модлина Наталья — руководитель и инструктор клуба по скандинавской ходьбе «Русские нордики», фитнес инструктор, специалист по программе «Физическая культура и спорт». Мы учились правильно дышать, предварительно прослушав теоретические аспекты разных видов дыхания.

Наши слушатели смогут заниматься дыхательной гимнастикой самостоятельно дома, а также, конечно, обучат своих близких.

И все это благодаря проекту «Комфортная забота», который реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.