Приглашаем на лекцию родителей

01 августа 2020 состоятся две лекции и тренинг

в 11.00 ч. «Детская подсистема. Ревность вк родителям. Повторные браки. Братья и сестры»

в 14.00 ч. «Работа со страхами. Страхи, которые мешают реализации планов, построению будущего.»

Будем говорить о разных системах и манерах общения между супругами в семье, насколько различается манера супругов общаться друг с другом и со своими друзьями, со своими детьми или с коллегами по работе. Будем разбирать, что такое закрытые и открытые границы семьи и зачем они нужны.

Разберем такие понятия как: внешние границы, расширенная семья, внешнее окружение и т.д., для чего там нужны правила и что такое параметры структуры семьи.

Рассмотрим подробнее понятия, используемые для описания структурных особенностей систем для объяснения особенностей функционирования семьи, Поймем как использовать те или иные понятия, стратегии, тактики для комфортного, качественного функционирования семьи.

Границы определяют структуру семьи и, соответственно, содержание ее жизни. Проще говоря, границы системы или подсистемы представляют собой «правила, определяющие, кто и как участвует во взаимодействии» (Minuchin, 1974). Каждая семья вырабатывает свои собственные правила, а границы имеют неодинаковую гибкость и проницаемость.

Подробно рассмотрим как работать со страхами, приобретенными в прошлом опыте жизни, как от них избавиться и жить без балласта страхов в будущем. Как перестать переносить неудачный опыт в прошлом в будущее. Кто-то боится вновь выйти замуж, создать новую семью, кто-то родить еще детей и расширить свою семью, кто-то освоить новую профессию. Все мы боимся одного: быть опять неуспешными, если таковой опыт имелся в прошлом.

Ждем всех желающих по адресу: г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная, д. 31Е, офис 401. В помещении масочный режим, работает бактерицидный рецеркулятор.

В этом году у многих будет возможность принять участие в проекте — дистанционно, через интернет-ресурсы. Ссылка на вебинарную комнату https://pruffme.com/landing/airon/web0801

Продолжим повышать родительскую компетентность через трансформацию оценки себя и личного ресурса. Будет интересно и продуктивно! Это мы обещаем точно! Иииии….. однозначно, профессионально!

Лекцию и тренинг проведет ведущий специалист департамента социального обеспечения администрации г.о.Тольятти, практический психолог — Смирнова Анна Владимировна. Автор многочисленных статей, участвовала в разработке программ и информационно-методических материалов, пособий для специалистов, выступала экспертом в психологических передачах на местных каналах ТВ.

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Сплочение общества и укрепление семейных ценностей через знания и культурный досуг» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

По всем вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 61-42-96 — Рамаева Ирина Борисовна

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.