Приглашаем на лекции

29 августа 2020 состоятся две лекции и тренинг

в 11.00 ч. «Роль мужчины в воспитании детей в семье»

в 14.00 ч. «Счастливое супружество и его значение в воспитании детей. Хороший/плохой отец.»

Разберем такие понятия как: роль Мужчины-жениха, роль Мужчины-отца. В чем разница?

Будем говорить о конфликте представлений о мужчине и как найти верные решения:
— Мужчина-жених — на белом коне, суженый, ряженый, щедрый, романтичный, красивый, нарядный;
— Мужчина-отец – который экономный, не покупает какие-то вещи, цветы, не такой щедрый, должен как-то рассчитывать бюджет.

Разберемся и поймем почему женщина ищет в муже образ отца, (проекция из родной семьи, отец, как правило, — образ идеальный).

Будем обучаться взаимодействовать с реальным человеком-Мужем, видеть его качества, а не требовать с него придуманные, идеализированные и заимствованные с идеального образа семьи-из детства -Жены.

Проработаем в упражнениях механизмы контактов, которые помогут привести к счастливому супружеству.

Будем говорить об адаптации у разных членов семьи: у детей — в системе образования (при переходе ребенка из одной школы в другую); после пропуска, длительного периода по болезни, после периода вынужденного карантина; у женщины — выход на работу после декрета; адаптация к новой семье, коллективу, условиям; при рождении ребенка-инвалида в семье.

Ресурс человека и ресурс ситуации. Как помочь ребенку?

Подробно рассмотрим инструменты поведения в критических ситуациях – рождение ребенка-инвалида, смена работы, утрата работы, поступление детей в институт, переезд в другой город. Все эти ситуации зачастую являются стрессовыми, отбирающими много сил, энергии и ресурсов у человека на преодоление. А нам важно, чтобы мы были адаптированными и успешно смогли владеть данными ситуациями.

Мы продолжим говорить серьезно, профессионально, не банально о возможностях роста и изменения личности. Наш проект призван помочь людям жить качественнее и лучше в завтрашнем дне, помочь людям обрести свои уникальные ресурсы.

Ждем всех желающих по адресу: г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная, д. 31Е, офис 401. В помещении масочный режим, работает бактерицидный рецеркулятор.

В этом году у многих будет возможность принять участие в проекте — дистанционно, через интернет-ресурсы. Ссылка на вебинарную комнату  https://pruffme.com/landing/airon/0829

Продолжим повышать родительскую компетентность через трансформацию оценки себя и личного ресурса. Будет интересно и продуктивно! Это мы обещаем точно! Иииии….. однозначно, профессионально!

Лекцию и тренинг проведет ведущий специалист департамента социального обеспечения администрации г.о.Тольятти, практический психолог — Смирнова Анна Владимировна. Автор многочисленных статей, участвовала в разработке программ и информационно-методических материалов, пособий для специалистов, выступала экспертом в психологических передачах на местных каналах ТВ.

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Сплочение общества и укрепление семейных ценностей через знания и культурный досуг» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

По всем вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 61-42-96 — Рамаева Ирина Борисовна

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.