Наши лекции для подростков

Рады сообщить, что с 13.09.2020 (воскресенье) мы начинаем реализацию второго направления нашего проекта: «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЛЕКЦИИ И ТРЕНИНГИ С ДЕТЬМИ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА».

Тренинги с поростками будут проходить 2 раза в неделю: 1 раз в Автозаводском районе г.о.Тольятти и 1 раз — в Центральном районе г.о.Тольятти. Точное расписание будет опубликовано в группе https://vk.com/club79146882 и на сайте фонда. Следите за новостями.

Тему подросткового периода мы не раз затрагивали и рассказывали на лекциях и тренингах «Школы грамотного родителя». Учитывая актуальность и восстребованность у населения данного направления, мы првилекли в наш проект опытных психологов для проведения психологических тренингов с детьми подросткового периода на территории г.о.Тольятти.

Уникальность проекта состоит в комплексном подходе к решению проблем сохранения семьи, в том числе семей с детьми с ОВЗ и инвалидностью, улучшению эффективности отдельно взятого человека, сохранения психического и физического здоровья людей, интегративный подход к решению задач.

Одной из задач данного направления проекта:
обучить подростка грамотному взрослению, самостоятельности, принятия себя, умению отстаивать собственное мнение среди сверстников, эффективному «живому» общению со сверстниками, чтобы стать успешным и ресурсным во взрослой жизни, а также освещение темы инклюзии.

Кто может участвовать в проекте: Подростки раннего и позднего подросткового возраста.

Краткое описание 1-го занятия:
Из каких компонентов складывается «Я»? Кто такой Я? Каковы мои сильные стороны? Как поверить в себя?
На первом занятии тренинга подростков ждет знакомство друг с другом и исследование собственных качеств личности, которые помогут стать уверенными в себе.
С помощью интересных психологических упражнений ребята смогут узнать как повысить самооценку, преодолеть тревогу и сомнения, научатся быть довольными собой и своими достижениями.

Тренинг проводят:
Ящук Елена Петровна -практический психолог высшей квалификационной категории, арт-терапевт, 17-летний стаж работы в сфере семейных и детско-родительских отношений.
Жигулина Мария Викторовна — практический психолог высшей квалификационной категории, гештальт-терапевт, 14-летний стаж работы в сфере семейных и детско-родительских отношений, в сфере самоопределения и личностного развития.

Запись молодых людей подросткового периода для участия в проекте осуществляется по телефонам, в личном сообщении в ВК, по электронной почте:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 61-42-96 — Рамаева Ирина Борисовна

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.