Наш отчет по реализованным инициативам!

В 2020 году Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализовал инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. На территории города проводились спортивные, просветительские и культурно-массовые мероприятия. Средства предоставлены Администрацией городского округа Тольятти. И мы готовы предоставить отчет о проделанной работе!

16 сентября 2020 года в 17. 00 часов на дворовой территории домов, расположенных по адресу: ул. Мира д.55, д.59, 57 и ул. Жилина, д. 19,21,23 прошло культурно-массовое мероприятие  «Здравствуй, школа».

Аниматоры творческого коллектива провели с ребятами   развлекательно — игровую программу. В оригинальном творческом конкурсе «Веселый алфавит» дети из букв составляли различные слова и словосочетания, которые имеют отношения к празднику «День знаний». Артисты вовлекли детей в конкурс «умный счет», где дети вспомнили любимый всеми предмет математику. Учащиеся конкурса «Путешествие по странам мира» почувствовали себя ведущими знаменитой программы на телевидение «Орел и решка». Подвижный конкурс «Ковбои двора» — это неугасающие веселье и смех! В конкурсе «Измерение богатырской силы» приняли участие мужская половина микрорайона, они показали свою храбрость и силу. А также в финальной части мероприятия участвовали все присутствующие в танцевальном флэш-мобе «Колесики, колесики». Взрослые и дети покинули мероприятие в хорошем настроение и с улыбками на лицах.

16 сентября 2020 года в 17.00 часов на корте по адресу: ул. Советская, д.73 прошло культурно-массовое мероприятие  «Здравствуй, школа».

Ведущие артисты творческого  коллектива провели 3 викторины: «Кто самый богатый», «Век живи-век учись», «Алфавитная всякая всячина» и 2 конкурса: «А ну-ка догони», «Лучший танец». Дети были разделены на команды и вовлечены в игру. Ребята танцевали, пели, отвечали на вопросы кто больше вспомнит песен, поговорок, стихов о природе, по истории города, какие музеи, памятники в нашем городе, чьи имена носят названия наших улиц. Состоялось выступление вокального и танцевального коллектива. Жители микрорайона остались очень довольны.

11 сентября 2020 года в 17:30 часов на хоккейном корте по адресу: ул. Голосова, д. 99 прошло культурно-массовое мероприятие  «Здравствуй, школа».

Начался праздник с конкурса рисунка на асфальте, в котором дети рисовали мелками свои школы и рассказывали ведущим, какими бы они хотели видеть их в будущем. Продолжилось мероприятие музыкально-развлекательной программой, в которой дети вместе с артистами в костюмах Пингвиненка, Утенка, Ёжика и Медведя участвовали в конкурсах и викторинах, пели и танцевали. С большим удовольствием ребятишки приняли участие в таких конкурсах как: «Угадай букву», «Кто самый сильный», «Кто лучший математик»… Блеснули знаниями правил дорожного движения и правил поведения в школе. Участвовали в викторинах на темы любимых детских сказок «Репка» и «Теремок». Участники праздника вместе с ведущими пели задорные песни, водили хороводы и танцевали. Присутствующие на празднике взрослые тоже активно принимали участие в мероприятии: подпевали вместе с детьми, подбадривали их, принимали участие в конкурсах. Всем было интересно и весело. И дети, и взрослые получили большое удовольствие и заряд энергии от данного праздника.

12 сентября 2020 г. в 14.00 ч. прошло культурно-массовое мероприятие  «Здравствуй, школа» на дворовой территории по адресу: ул. Мира, д. 111

Мероприятие проводилось для детей 72 квартала Центрального микрорайона. Праздник был проведён при участии творческого коллектива. Была проведена развлекательная тематическая программа, викторины и конкурсы. Дети были разделены на команды и вовлечены в подвижные игры. Ребята танцевали, пели, отвечали на вопросы школьных предметов, поговорок, пословиц, кто больше знает загадок о животных. Все участники праздничного мероприятия остались довольны.

12 сентября 2020 года в 11.00 часов на дворовой территории по адресу: ул. Баныкина, д.62 прошло культурно-массовое мероприятие  «Здравствуй, школа»

Ведущие и артисты творческого  коллектива провели викторины: «Кто самый умный», «Отгадай буквы», «Помни правила движения (ПДД)» и конкурсы: «Конкурс по известной сказке «Репка»», «Конкурс по известной сказке «Теремок»», «Лучший спортсмен», «Лучший рисунок». Выступление вокального и танцевального  коллективов очень понравились ребятам и их родителям. Все с большим удовольствием участвовали в конкурсах, танцах. Жители микрорайона получили много впечатлений и радости.