Наш отчет по реализованным инициативам!

В 2020 году Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализовал инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. На территории города проводились спортивные, просветительские и культурно-массовые мероприятия. Средства предоставлены Администрацией городского округа Тольятти. И мы готовы предоставить отчет о проделанной работе!

18 сентября 2020 года в 18:00 на дворовой территории по адресу: ул. Карла Маркса, д.18, д.20 состоялось культурно – массовое мероприятие «Добрый вечер, соседи».                                                                             

Мероприятие было проведено творческим коллективом, который организовал 4 конкурса («Как зовут твоего соседа», «вспомни сказочного героя», «осенние башенки», «веселая Арифметика»). Воспитать внимание и познавательные способности помогли «Эрудит викторина» и викторина «Я хочу все знать». Эстафета «Твои возможности» развила быстроту реакции. А самым веселым были эстафеты «Веселая веревочка», «Бег за плюшками». Дети принимали активное участие в праздничной программе, участники получили много впечатлений и радости. Этот праздник дал возможность раскрыть творческие способности, почувствовать дружескую поддержку, пережить радость общего успеха. А так же получили один из лучших подарков – яркие эмоции.

13 сентября 2020 года в 12:00 на дворовой территории по адресу: ул. Лесная д. 42, 46, 48 состоялось культурно-массовое мероприятие «Здравствуй, школа».                                                            

В мероприятие приняли участие, как взрослые, так и дети, проживающие на территории улиц Лесная, Шлютова, Крупской, Алтайской, б-ра 50 лет Октября  в Центральном районе. На сцене во дворе появлялись по очереди различные мультяшные персонажи: учительница-утка, которая проводила с детьми в игровой форме конкурсы и викторины на тему школьной жизни; маленький ежик, который очень хотел  учиться в школе; пингвиненок – ученик, который вместе с детьми участвовал во всех конкурсах и показывал, как правильно выполнять все задания; медвежонок; тигренок, который  не знал ничего и хотел научить всех детей только плохому. Вокальный и танцевальный коллективы исполнили песни вместе с детьми, жителями микрорайона. Дети с удовольствием участвовали в мероприятии.

15 сентября 2020 года в  17:00 на дворовой территории по адресу: ул. Комсомольская, 139 прошло культурно-массовое мероприятие «Здравствуй, школа».

Артисты провели игровую командную игру, в которой  дети разделились на команды и соревновались между собой в играх: «Кто самый умный», «Отгадай буквы», «Помни правила движения (ПДД)» и викторинах: «Конкурс по известной сказке «Репка», «Теремок», «Лучший  спортсмен». Зрители были активными участниками  интерактива, удачно выстроенного ведущими программы. По окончании конкурсов ребята смогли насладиться выступлением вокального и танцевальных коллективов. Праздник удался на славу: ребята получили заряд положительных эмоций.

12 сентября 2020 года в 15:00 на дворовой территории по адресу: ул. Голосова, д.65 состоялось культурно – массовое мероприятие «Здравствуй, школа».

Артисты в костюмах мультяшных героев: тигры, уточки, мишки, пингвина провели развлекательно-игровую программу. Ребятам предстояло участвовать в играх и конкурсах на музыкальную тематику, разгадывать музыкальный кроссворд, угадывать песенные перевертыши. Актеры много шутили и веселили ребят. Ребята смогли поиграть и повеселиться, поучаствовав в играх на театральную тематику, проявив в полной мере свою фантазию и актерское мастерство. Аниматоры коллектива занимали детей конкурсами и викториной. Всем очень запомнилось выступление вокального и танцевального коллективов. Участники праздника получили массу удовольствия.

17 сентября 2020 года в 17:00 на дворовой территории по адресу: ул. Мира, д.100 состоялось культурно – массовое мероприятие «День двора».

Жителям представилась возможность окунуться в мир детства, игр и веселья с ведущими-аниматорами. Артисты провели игровую командную игру, в которой  дети разделились и соревновались между собой в конкурсах: «Кто самый умный», «Помни правила движения (ПДД)» и эстафеты. Танцевальный флешмоб никого не оставил равнодушным. Участники мероприятия остались довольны. Праздник удался на славу: ребята получили заряд положительных эмоций, а взрослые смогли вновь почувствовать себя детьми.