Мошенничество в благотворительности

Благотворительный фонд «Хорошие истории» совместно с партнером благотворительным фондом развития города «Добрый город» реализуют проект, который направлен на развитие культуры благотворительности, повышение доверия к некоммерческим организациям и противодействие мошенничества.

Сегодня благотворительность становится всё более популярной и доступной для любого человека, инициативной группы или организации любого типа. Основной мотив благотворительности: поддержать, помочь, быть полезным и причастным.

Чтобы Вы могли получить ответы на эти вопросы мы подготовили листовки с простыми инструкциями в рамках благотворительного проекта «Культура благотворительности: прозрачность и профессионализм НКО, противодействие мошенничеству».

Желание помогать другим принесёт куда больше пользы, если будет не импульсивным, а осознанным. Чтобы ваши средства действительно послужили добру, а не пополнили карман злоумышленников, стоит потратить немного времени на проверку. Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», Гильдии специалистов по связям с общественностью Самарской области и Благотворительного собрания «Все вместе».