Наш отчет по реализованным инициативам!

В 2020 году Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализовал инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. На территории города проводились спортивные, просветительские и культурно-массовые мероприятия. Средства предоставлены Администрацией городского округа Тольятти. И мы готовы предоставить отчет о проделанной работе!

09 сентября 2020 года в 14:00 ч. на площадке семейного отдыха по адресу: ул. Куйбышева, 26 а, прошло мероприятие «Здравствуй, школа!».

На площадке семейного отдыха было установлено музыкальное оборудование, звучали заводные детские песенки. Ведущие аниматоры Девочка Лето и Кикимора Лесная решили узнать, где и как дети отдыхали летом и поздравили ли они своих друзей с началом учебного года. С детьми были проведены игры и загадки «Что берем с собой в школу», флешмоб «Двигайся, замри!» и «Соку Бачо», танцевальные змейки «Летние путешествия», а также танцевальный марафон «Лето, солнце, жара». На празднике также выступил танцевальный ансамбль «Звездный дождь» (4 человека) с танцами «Осенний вальс» и «Подруги». Завершили мероприятие пожеланиями новых успехов и достижений в новом учебном году. Все уходили с хорошим настроением.

10 сентября 2020 года в 10:30 ч. на территории школы №75 по адресу: ул. Гидротехническая, 31, прошло мероприятие «Первый раз в 1 класс».

Тематическое культурно-массовое мероприятие проведено с целью помочь первоклашкам адаптироваться к учебным занятиям в школе. Костюмированные ведущие Король страны знаний и клоунесса Ириска провели с детьми викторины на знание и сообразительность: «Веселая география», «Страна Светофора Светофорыча», «Угадай сказку» и «Веселые загадки». Во время веселых переменок провели командные эстафеты «Учимся дружить» и «Веселый мяч». А на школьных уроках были конкурсы «Школьный эрудит» на смекалку и «Веселая арифметика» на устный счет, где ведущие пытались всех запутать. Искрометный флешмоб «Становись по порядку на веселую зарядку» понравился всем детям и зарядил всех весельем.

15 сентября 2020 года в 18:00 ч. на корте по адресу: ул. Гидротехническая, 17, прошло мероприятие «Другу руку протяни».

Мероприятие проведено с целью напомнить о важности дружбы, воспитания взаимопомощи и внимательного отношения к близким. Костюмированные ведущие из страны Дружбы Волшебница Настя и Розовый Заяц, чтобы научить детей видеть, понимать, оценивать чувства и поступки других, сформировать понятие «друг» и «дружба» провели с детьми викторины: «Песни о дружбе», «Правила дружбы», «Сказки о дружбе» и «Пословицы о дружбе». Во время подвижных переменок провели командные эстафеты для развития коммуникаций: «Учимся дружить» и «Веселый мяч». А искрометный флешмоб «Колесики, колесики» зарядил всех весельем и хорошим настроением.

09 сентября 2020 года в 18:00 ч. на спортплощадке школы №73 , по адресу: ул. Юбилейная, 81, прошло мероприятие «Веселые старты».

Для проведения мероприятия был приглашен коллектив Центра физкультуры и спорта со спортивно-игровой программой. С детьми было проведены эстафеты с участием трех команд, с различными заданиями на скорость, смекалку, командную работу. Эстафеты прошли весело, задорно, эмоционально. Массу удовольствия получили как участники, так и болельщики. В рамках мероприятия были приобретены и использованы для проведения эстафет и поощрения участников конусы для разметки трасс, фишки для разметки поля, мячи, скакалки, очки, обручи, силиконовые шапочки, домино и шашки. Для болельщиков были приобретены индивидуальные маски.

10 сентября 2020 года в 18:00 ч. на площадке семейного отдыха по адресу: пр-т Ст.Разина, 74  прошло мероприятие «День 8-го квартала».

Активные жители подготовили площадку – убрали листву и мелкий мусор с территории. Веселыми, задорными песнями открыл праздник музыкальный коллектив вокалистов русской песни «Дубравушка». Они исполнили хороводные, игровые-шуточные и плясовые песни, вовлекая всех в праздник. Взрослые подпевали им, и была создана атмосфера «семьи», что было в унисон нашей цели: объединить жителей квартала! С приветственным словом и кратким отчетом о важных мероприятиях, проведенных на территории 8 квартала за 2019-20гг., выступила Дугушева Ирина Владимировна – член ОСМ квартала.  Школа № 76 презентовала проект по благоустройству катка для жителей 8 квартала. Проект нашел отклик у многих жителей, которые отдали свой голос в поддержку. Аниматор и ведущие провели с детьми увлекательные игры: «Ловись, рыбка», «Воеводы» и веселые конкурсы: перетягивание каната, «Заплети косичку», «Веселый оркестр». Увлекательная викторина о руководстве АвтоВАЗа, о первом автомобиле, о жителях 8 квартала (каких национальностей, первые заселенные МКД в квартале и т.д.) особенно понравилось взрослым. В программе мероприятия были и зажигательные танцы с публикой «Кадриль», «Левониха», «Лавата». В заключении аниматоры выстроили «паровозик» и каждый гость и «стар и мал» получили ручки в подарок.