Премьера спектакля «Легенда»

Проект «Театр –сердце возрождения деревни» из села Антоновка в 2019 году стал резонансным в Камско-Устьинском районе, явился драйвером развития  территории села.

 В 2020-21 году деятельность по проекту ведется в двух направлениях. Это развитие семейного театра и школа НКО. Школа помогает НКО района создавать социальные проекты и подавать заявки  в грантодающие организации РФ.

А театр помогает открыться инициативным гражданам и коллективам района.

4 июня на сцене в с.Антоновка прошел премьерный показ спектакля «Легенда».  Пластический спектакль с рецитацией  стихотворения Максимилиана Волошина «Святой Франциск», трогательное живое исполнение прекрасных стихов. В постановке было живое музыкальное сопровождение, прозвучали композиции Ферренса Листа, Гайдна, Вагнера и музыкальные импровизации в исполнении Светловой Марины. В спектакле приняли участие ученики второго класса и педагоги театральной студии Эка театр «Антоновка». Зрители тепло приняли игру юных актеров и поддержали их дружными аплодисментами. Гости, приглашенные на спектакль,  приехали из разных уголков страны (Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Казани) был даже гость из Техаса, США. В планах студии повторить спектакль для большей аудитории.