Приглашаем на тренинг!

19 июня 2021 года состоятся психологический тренинг «Потери. Рисковое поведение.» (начало в 11.00 по самарскому времени, в 10.00 по московскому времени). Участие — бесплатное!

Лектор: Смирнова Анна Владимировна — ведущий специалист департамента социального обеспечения администрации г.о.Тольятти, практический психолог, автор многочисленных статей, участвовала в разработке программ и информационно-методических материалов, пособий для специалистов, выступала экспертом в психологических передачах на местных каналах ТВ.

На предыдущих наших встречах мы изучали, что такое эмоциональный интеллект, для чего необходимо формировать у детей умение различать эмоции, принимать их во всем многообразии, учиться сопереживать. Мы говорили о привязанностях, о сепарации в семье, об утратах эмоциональных связей.

На этом занятии мы продолжим работу по формированию эмоционального интеллекта и обратимся к теме «Потери». У большинства людей эта тема ассоциируется с непоправимым травматичным переживанием горя, беспомощности, отчаяния. Все это так. Однако, это лишь одна сторона эмоционального реагирования при утрате чего-либо. Каждая потеря дает ресурс к осознаванию ценности утраченного и высвобождает пространство для формирования новой привязанности. Поговорим о рисковом поведении, особенно в моменты возрастных кризисов. Поделюсь опытом работы с подростковыми группами. Поговорим, как кризис приводит к обесцениванию своих достижений, потерям (работы, семьи, друзей) и новому этапу формирования ценностей. И конечно, каждый участник тренинга соприкоснется с проживанием своей потери. И сможет отправить ее в прошлое, освободив эмоциональное пространство для новых ценностей, обучившись, переведёт кризисное состояние в ресурс.

Как всегда будет интересно, познавательно, не банально! На наших лекциях Вы услышите то, чего не преподают по программам ВУЗов или на семинаров. Рады видеть всех желающих, кто хочет становиться эффективнее в каждом днем своей жизни, жить лучше и качественнее.

Ждем всех желающих по адресу: г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная, д. 31Е, офис 401. В помещении масочный режим, работает бактерицидный рецеркулятор.

Для желающих принять участие в формате on-line: ссылка на вебинарную комнату: https://pruffme.com/landing/airon/web0619

По всем вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 53-67-50 — Рамаева Ирина Борисовна

Проект «Новые компетенции на вызов пандемии» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

Благодарим всех слушателей, которые участвуют в семинарах и лекциях, а также всегда рады вашей обратной связи, чтобы делать свою работу еще лучше. 

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.