Наш отчет по реализованным инициативам!

24.06.2021г.  в 10:00 на школьном дворе  МБУ «Школа № 5» по адресу ул. Горького, 39  прошло культурно – массовое мероприятие «Подарим радость детям»

Цель мероприятия: организация содержательного свободного времени, вовлечение детей в спорт, их сплочения, выявление талантов, создание радостного праздничного настроения. Ребята чувствовали себя свободно и непринужденно, принимали активное участие в забавных конкурсах: «Тренировка путешественников», «Змея», «Завязывание узелков», «Бегущий человечек». Спортивная викторина – «О, спорт, ты — мир!», «Знатоки олимпизма и спорта»; эстафетах с обручами. В конце мероприятия было объявлено, что победила дружба.  Праздничная атмосфера царила на площадке всё время проведения мероприятия. Взрослые подарили детям настоящую сказку. Мероприятие достигло своей цели. Дети долго не хотели отпускать актёров. Участникам вручены дипломы. Дети были счастливы и довольны, получили много впечатлений и радости.

11.06.2021г.  в 18:30 на дворовой территории по адресу ул. Лесная д. 42, 46, 48,50 состоялось культурно – массовое мероприятие «Здравствуй, лето!»

В мероприятие приняли участие, как взрослые, так и дети, проживающие на территории улиц Лесная, Шлютова, Крупской, Алтайской, б-ра 50 лет Октября  в Центральном районе. О проведении праздника жители были информированы заранее. Праздник был проведён при участии творческого коллектива. На сцене во дворе появлялись по очереди различные мультяшные персонажи. Старик-Хоттабыч поздравил детей с наступившим летом, в игровой форме провел  игротеку  и викторины о дружбе. После этого позвали фиксиков – Симку и робота Бамблби. Они исполнили танец роботов, вовлекли юных жителей в игровую программу.  Вокальный  и танцевальный коллективы выступили со своими музыкальными номерами. После этого позвали Фиксика — Нолика, но пришел злой Клоун. Злой Клоун учил детей лениться и не слушаться. Провел конкурс на лучшего знатока сказок. Герои прогнали злого клоуна. Фиксики Симка и Нолик провели конкурс на лучшее знание детских песен. Дети с удовольствием участвовали в праздничном мероприятии, пели детские песенки с учительницей-уткой и водили хороводы.

01.06.2021г.  в 18:30 на дворовой территории по адресу ул. Ленина, д.116,118 состоялось культурно – массовое мероприятие «Здравствуй, лето разноцветное!»

Игровая театрализованная программа была посвящена началу лета, школьным каникулам. Во дворе звучала приятная музыка. В развлекательной программе аниматоры провели с детьми игры и конкурсы: «Кто самый умный», «Кто в тереме живет?», «Кто самый быстрый», «Лучший танец», «Лучший рисунок». В программу мероприятия были включены зажигательные танцы с публикой. Взрослые наблюдали за весельем своих детей издали, соблюдая социальную дистанцию, робко подпевая во время вокальных номеров. Все присутствующие остались очень довольны и смогли сфотографироваться с артистами. Жители получили массу положительных эмоций, напелись и наплясались, пообщались

07.06.2021г.  в 18:30 на дворовой территории по адресу ул. Голосова,  д.65 прошло культурно – массовое мероприятие «Здравствуй, лето!»

Праздник начался с конкурса «рисунок на асфальте», в котором дети с огромным воодушевлением рисовали мелками солнце на асфальтовой дорожке. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. С большим удовольствием танцевали вместе с артистами в костюмах фиксиков (Нолика и Симки), злого клоуна, старика Хоттабыча. Актёры много шутили и веселили ребят. Жителям микрорайона праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно. Всем запомнилось выступление вокального и танцевального коллектива. Участники праздника помимо дипломов получили массу удовольствия.

03.06.2021г.  в 17:00 на дворовой территории по адресу ул. Мира, д.100 прошло культурно – массовое мероприятие «День защиты детей»

Во дворе собрались жители квартала: дети и взрослые. Ребят встретили ведущие–аниматоры: сказочная Кикимора и тик-токер Настя. Кикимора начала праздник с веселого приветствия, сразу подняв всем настроение. С детьми провели конкурс «Веселая арифметика»; викторину «Самый лучший город — Тольятти», в которой участвовали две команды, каждой из команд задавались вопросы о значимых местах в городе Тольятти и их место расположения; веселый флэшмоб «Трепещите», популярный и любимый всеми флэшмоб «Соку бачо», танцевальные движения которого им  показала тик-токер Настя, и еще множество веселых, заводных конкурсов и игр. Завершили мероприятие итоговой дискотекой с шуточными поздравлениями победителей, танцевали все – и взрослые и дети. Жители микрорайона остались довольны праздничным мероприятием.

02.06.2021г.  в 18:30 на дворовой территории по адресу ул. Карбышева,  д.6 прошло культурно – массовое мероприятие «Здравствуй, лето!»

Место проведения мероприятия было украшено шарами и плакатами. Начался праздник с конкурса рисунка на асфальте, в котором дети мелками рисовали композиции на тему «Летние каникулы». Продолжилось мероприятие музыкально-развлекательной программой, в которой дети вместе с аниматорами участвовали в конкурсах и викторинах: «Кто самый умный», «Кто в тереме живет?», пели и плясали. С большим удовольствием ребятишки приняли участие в таких конкурсах, как: «Кто самый быстрый», «Лучший танцор», «А Вам слабо!?». Дружно и весело ребята вместе с артистами приняли участие в театрализованной игре «Теремок». В программе мероприятия были и зажигательные танцы и вокальные выступления с публикой. В завершении развлекательного мероприятия состоялся танцевальный поединок между мальчиками и девочками под зажигательную музыку.  Мероприятие прошло активно, позитивно, а наградой для всех были яркие эмоции.

08.07.2021г.  в 17:00 на дворовой территории по адресу: б-р 50 лет Октября, д. 53, 53а состоялось культурно – массовое мероприятие «Моя семья – моя радость»

День семьи, любви и верности очень душевный и глубокий по смыслу праздник. Этим мероприятием мы старались сформировать у жителей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят и заботятся друг о друге. Укрепление семейных традиций и обычаев начались с украшения места проведения праздника. Мамы и папы вместе с детьми весело надували шарики, развешивали баннеры и плакаты. Ведущие в сказочной форме поведали о любви князя Петра и простолюдинки Февронии. Провели конкурсы «Самая дружная семья», «Веселый переполох» и викторины «Путешествие в историю праздника», «Продолжи пословицу». Дети пели песни, провели флэш-моб – путешествовали по родному краю, танцевали на разных станциях. Во время праздника была создана атмосфера эмоционального комфорта, и осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой Семье!

02.06.2021г.  в 16:30 на дворовой территории по адресу бульвар 50 лет Октября, д.42,44 прошло культурно – массовое мероприятие «День защиты детей»

Артисты  в образе Пирата и Кикиморы заводили толпу ребятишек. С первых аккордов музыки  ребята собрались в центре двора. Произошло знакомство детей и аниматоров, а также первый зажигательный танец. Артисты коллектива провели с ребятами творческие конкурсы и спортивные состязания: перетягивание каната, бег парами «задом наперед», преодолевая бурные волны, совершали путешествие на самолетах, машинах, паровозе. И каждая остановка сопровождалась сценками. Ведущие провели конкурс на лучшего танцора брейк-данса. Ребята показывали, как умеют танцевать и все за ними повторяли. Детям понравился  конкурс, как спрятаться в болоте от Кикиморы. Очень необычно. В конце программы ребята нашли «сладкий» клад. На праздничном мероприятии выступил хор русской песни. Для взрослых были исполнены песни о Волжском крае, о казаках. Все выступление сопровождалось аплодисментами. Жители микрорайона довольны.

08.06.2021г.  в 18:00 на дворовой территории по адресу: ул. Ленина, д.60,62,64 состоялось культурно – массовое мероприятие «Здравствуй, лето!»

Развлекательное мероприятие, посвященное началу лета и детских школьных каникул, проводили 2 аниматора. Увидев артистов, ребята робко собрались в кружок. Необычно обыграли знакомство оригинальным способами: обнимашки  и приветствия. Ведущие провели с ребятами конкурс с канатом. Шустрые юные жители легко перепрыгивали канат с визгом. Конкурс танцев между  2- мя командами очень запомнился всем участникам. Самый забавный и очень смешной конкурс — бег в мешках — никого не оставил равнодушным. Аниматоры помогали детям в данном состязании, чтобы участники не упали. Отмечен жителями  и конкурс  на «быстрого водителя». В заключение развлекательной программы участники устроили дискотеку. Танцевали все, даже малыши, которым не было и года. Активные участники получили дипломы и сладкие угощения. Жители микрорайона довольны.

09.06.2021г.  в 18:00 на дворовой территории по адресу: ул. Ленина, д.54 прошло культурно – массовое мероприятие «Веселые соседи!»

Артисты в костюмах мультяшных героев: Лис и Дымковская игрушка, провели развлекательно-игровую программу. Ребята были рады приезду артистов, быстро собрались. Побежали приглашать своих друзей. Собралось много детей. Знакомство с аниматорами произошло необычно: это оригинальные обнимашки, выкрикивания своих имен, фейки. После такого шумного знакомства начались конкурсы: кто прыгнет выше, кто сделает шпагат. На разогреве бегали паровозиками, самолетиками. Перетягивали канат, выявляя тем самым, кто сильнее. Затем Лис ловил мышей – юных участников праздника. Но они прятались в норки. Дети разделились на две команды и соревновались, кто первым добежит с мячом, кто первый передаст мяч. Даже маленькие дети не устояли, гонялись за мячом. В заключении артисты организовали зажигательный танец и конкурс брейк-данса. Ребята смогли поиграть и повеселиться, поучаствовав в играх на театральную тематику, проявив в полной мере свою фантазию и актерское мастерство. Порадовал своим выступлением взрослых и  детей хор «Волжанка». Активные участники получили дипломы и сладкие угощения. Участники праздника получили массу удовольствия.