Практики о практиках

С 7 декабря 2021 г.  по 10 декабря 2021 года в Самаре будет проходить семинар для представителей сферы культуры Самарской области «Практики о практиках».

Семинар проводится Благотворительным фондом развития города «Добрый город» при поддержке Министерства культуры Самарской области.

В эти четыре дня 100 специалистов сферы культуры с 35 территорий Самарской области будут изучать успешные российские практики в области развития территорий средствами культуры и подготовят концепции проектов для конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Федеральный эксперт семинара — Синицина Ольга – независимый эксперт в области социокультурного проектирования эксперт и преподаватель программы РАНХиГС «Управление в сфере культуры» по повышению квалификации региональных и муниципальных руководителей сферы культуры.

Семинар посетила и министр культуры Самарской области  Татьяна Мрдуляш, которая обратилась к участникам с приветственным словом: «Друзья, я очень рада видеть вас здесь! Надеюсь, что этот семинар, который организовал фонд «Другой город» при поддержке Министерства культуры, будет мощным толчком к вашей креативности, к вашей подаче заявок и к привлечению ресурсов самых разных фондов. Все присутствующие здесь организаторы – это эксперты, которые участвуют в разных грантовых компаниях. Я очень надеюсь, что сегодняшний семинар поможет вам немножко по-другому посмотреть на то, что вы делаете и как, понять, куда можно развиваться. Я знаю, как много творческий людей с интересными проектами живет у нас в губернии. Очень надеюсь, что семинар будет вам полезен, и у каждого из вас будет как минимум один выигравший грантовый проект».