Приглашаем на лекцию

23 марта 2020 года в 14.00 ч. состоится лекция и мастер-класс «Эмоции через творчество» для людей старшего возраста. На лекции поговорим о самовыражении. А на мастер-классе, сделаем поделку своими руками (все материалы предоставляются бесплатно).

На важную мобилизационную, интегративно-защитную роль эмоций указывал известный русский физиолог П.К. Анохин. Он, в частности, писал: «Производя почти моментальную интеграцию (объединение в единое целое) всех функций организма, эмоции сами по себе и в первую очередь могут быть абсолютным сигналом полезного или вредного воздействия на организм, часто даже раньше, чем определены локализации воздействий и конкретный механизм ответной реакции организма». Благодаря вовремя возникшей эмоции, организм имеет возможность эффективно приспособиться к окружающим условиям. Он может быстро, со спасительной скоростью, отреагировать на внешнее воздействие, не определив еще его тип, форму, другие частные конкретные параметры, «сведя их… к общему биологическому знаменателю: полезно или вредно для него данное воздействие».

Лектор: Ямпольская Галина Ивановна, художник, руководитель студии творчества Ledy Kraft.

Количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна в группе https://ok.ru/g.tsentraktivnykhgorozhan

Место проведения: г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31 Е, офис 401

Проект «Комфортная забота» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.