Приглашаем на лекцию

11 сентября 2021 года состоятся лекция « Сенсорное развитие. Создание условий для сенсорного развития, коррекция » (начало в 11.00 по самарскому времени, в 10.00 по московскому времени). Участие — бесплатное!

Лектор: Светлана Рубцова — практикующий психолог для детей и взрослых (стаж работы более 20 лет), педагог — Монтессори, автор множества статей в научных и периодических дошкольных изданиях, победитель всероссийских, областных и муниципальных профессиональных конкурсов.

Чтобы функционировать, действовать и принимать участие в окружающем нас мире, мы должны использовать наши чувства. Эти чувства предоставляют людям уникальный опыт, и позволяют нам взаимодействовать друг с другом и участвовать в различных событиях. Они помогают нам понимать, что нас окружает, и реагировать на это. Они играют значительную роль в определении того, как мы должны вести себя в той или иной ситуации. Представьте, что произойдет, когда одно или все ваши чувства станут крайне интенсивными, или слабыми, или вообще пропадут?

Способность ощущать и двигаться — два основных свойства всех животных организмов от самых простых до самых сложных. Существа, обладающие нервной системой, в своих способностях ощущать и двигаться далеко превосходят более простые организмы, не имеющие нервов.

Нервные клетки сенсорных и двигательных систем должны тесно взаимодействовать между собой, чтобы эти системы в функциональном плане обеспечивали адекватное приспособление к условиям среды обитания.

Как создать грамотные условия для сенсорного развития своего ребенка, чтобы в будущем он стал успешным взрослым — поговорим на лекции в субботу.

Как всегда будет интересно, познавательно, не банально! На наших лекциях

Вы услышите то, чего не преподают по программам ВУЗов или на семинаров. Рады видеть всех желающих, кто хочет становиться эффективнее в каждом днем своей жизни, жить лучше и качественнее.

Ждем всех желающих по адресу: г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная, д. 31Е, офис 401. В помещении масочный режим, работает бактерицидный рецеркулятор.

Для желающих принять участие в формате on-line: ссылка на вебинарную комнату: https://pruffme.com/landing/mc/web1109

По всем вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 53-67-50 — Рамаева Ирина Борисовна

Проект «Новые компетенции на вызов пандемии» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

Благодарим всех слушателей, которые участвуют в семинарах и лекциях, а также всегда рады вашей обратной связи, чтобы делать свою работу еще лучше. 

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.