Приглашаем на лекцию

16 октября 2021 года состоятся сразу два тренинга «Жизненные сценарии. Работа с мечтой» и «Жизненные сценарии. Работа с мечтой. Продолжение» (начало в 11.00 по самарскому времени, в 10.00 по московскому времени). Участие — бесплатное!

Лектор: Смирнова Анна Владимировна — ведущий специалист департамента социального обеспечения администрации г.о.Тольятти, практический психолог, автор многочисленных статей, участвовала в разработке программ и информационно-методических материалов, пособий для специалистов, выступала экспертом в психологических передачах на местных каналах ТВ.

Жизненные сценарии зачастую предполагают четкие (иногда жесткие) границы поведения, выполнение родительских директив и принятие определенного порядка действий. Выход за пределы сценариев часто кажется невозможным. Таким образом, у каждого из нас могут быть нереализованные мечты и планы, свершения, которые мы нетерпеливо ожидаем в настоящем и в будущем времени, однако бывает, что проходят годы, а до их воплощения еще далеко. Данная методика предполагает соотнесение мечты с реальным временем.

Методика «Работа с мечтой» заключается в отождествлении мечты с реальностью и принятие отчужденных фрагментов своей личности. Отчужденные фрагменты — это фрагменты мечты, с которыми связаны наши потребности, идеальные представления.

Например, человек говорит: «Я мечтал о прекрасной семье». Терапевт просит его описать мечту в настоящем времени более подробно и тот отвечает: «Я женюсь на милой и доброй девушке, с которой у нас полное взаимопонимание, которой готов посвятить свою жизнь. Ей хорошо со мной, а наши дети не переживают чувство отторжения». В упражнении появляется возможность повторно пережить и обострить чувства, связанные с этой мечтой, присвоить на эмоциональном уровне себе переживания радости и счастья. Активизировать желание приблизиться к исполнению мечты.Идентификация может привести к возникновению совершенно новых мыслей, чувств и эмоций, которые ранее не осознавались и которые могут дать побудительный толчок к осуществлению мечты.

Методика позволяет еще раз переосмыслить те моменты, которые мы вкладываем в свою мечту, а, поняв лучше суть своих желаний — найти новые способы для воплощения своих мечтаний.

Разрешая себе новые жизненные стратегии и воплощение мечты, мы открываем горизонты для новых возможностей и нашим детям. Они всегда смотрят на нас и копируют наше поведение.

Как всегда будет интересно, познавательно, не банально! На наших лекциях

Вы услышите то, чего не преподают по программам ВУЗов или на семинаров. Рады видеть всех желающих, кто хочет становиться эффективнее в каждом днем своей жизни, жить лучше и качественнее.

Ждем всех желающих по адресу: г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная, д. 31Е, офис 401. В помещении масочный режим, работает бактерицидный рецеркулятор.

Для желающих принять участие в формате on-line: ссылка на вебинарную комнату:  https://pruffme.com/landing/dobrygorod/1610

По всем вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 53-67-50 — Рамаева Ирина Борисовна

Проект «Новые компетенции на вызов пандемии» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

Благодарим всех слушателей, которые участвуют в семинарах и лекциях, а также всегда рады вашей обратной связи, чтобы делать свою работу еще лучше. 

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.