Информация о проведении лекций «Школа грамотных родителей»

Информация размещенная на портале Администрации городского округа Тольятти:

http://www.tgl.ru/news/item/11645-informaciya-o-provedenii-lekciy-shkola-gramotnyh-roditeley/

C февраля по ноябрь 2019 года в г. Тольятти в Тольяттинском государственном университете будут проходить лекции Школа грамотных родителей, где родители детей с ОВЗ и с норматипичными детьми смогут получить знания и практические навыки по разным направлениям.

Указанные лекции будут проходить в рамках реализации Проекта Благотворительного фонда развития города Добрый город «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Данный проект был разработан совместно с инициативной группой родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

В программу лекций входит: информирование родителей о необходимости вакцинации, развивающие занятия, коррекционная педагогика и специальная психология, нейропсихология, психология взаимоотношений в семье, как правильно и гармонично развивать детей без вреда их будущему развитию.

Все используемые методики базируются на научной основе, насыщенны конкретным материалом по использованию средств для работы с детьми.

Для проекта будут привлечены преподаватели ИДО ФГБОУВО ТГУ, медицинские работники , практикующие врачи больниц г.Тольятти.

Главная задача проекта — обучение родителей грамотности в сфере развивающих и восстановительных занятий для детей с ОВЗ и норматипичных детей, максимально обезопасить родителей от шарлатанов и псевдоинформации о вреде прививок, обучить родителей детей с ОВЗ инструментам для общения, игр и понимания своих детей, улучшить качество жизни семей через психологическое сопровождение на время проекта. Защитить детей от выдуманных методик.

Обучение будет проходить с 01 февраля 2019 года по 31 октября 2019 года, по субботам — согласно календарного плана проекта. По 3 часа, с перерывом на чай-кофе-паузу, по адресу: ул.Белорусская, д.16В, корпус УЛК ТГУ, 9-й этаж.

Более подробное расписание будет предоставлено в конце января 2019 года в группе https://vk.com/topic-79146882_39261219.

Занятия в воде с приглашенным специалистом из г.Уфа пройдут в следующие месяцы: апрель, август, октябрь 2019 года.

Запись на курсы по ссылке —https://vk.com/topic-79146882_39261219