Продолжение инновационного проекта. Второй месяц!


Проект «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства» активно начал шагать в своей реализации по Самарской области и продолжает удивлять слушателей. Чем удается удивлять? Простыми, порой, постулатами, вещами, знаниями, о которых раньше многие не задумывались даже. 
История нашей страны – сложная, полна вторжений, атак, только за 20-е столетие произошло 2 войны, 2 революции. Что приходилось делать женщинам? Да они старались выжить и продолжить род. Никто об этом не задумывался: насколько тяжело нашим предыдущим поколениям давался каждый день жизни? 
Сейчас мы с вами живем в других условиях, в другой экономике, в другой стране. А как жить во вновь предложенных обстоятельствах? Как быть эффективной(ым) женщиной/мужчиной на работе, эффективным родителем дома, как уметь проводить совместный семейный досуг с пользой для всех членов семьи? Об этом и многом другом мы говорим на наших лекциях «Школы грамотного родителя». 
На каждой лекции разъясняем о жизни в мире равных прав разных детей, разных людей! И затронули сложную тему: как жить с ребенком с ОВЗ и инвалидностью в семье? Как с таким ребенком взаимодействовать в обществе? Как родителю успешно адаптироваться во вновь предлагаемых жизнью условиях? Что такой родительский ресурс – и где его можно взять? Какие есть стадии принятия ребенка и сложной ситуации в жизни, а какие бывают стили воспитания ребенка? 
Мы говорим о том, что социализация любого ребенка начинается внутри его семьи. Мы говорим и обосновываем, почему надо читать вместе с детьми, почему надо тщательно выбирать фильмы, мультфильмы для просмотра со своими детьми, и потом — как грамотно их обсуждать, с пользой и развитием для ребенка. 
Лекции читают лучшие из лучших! Только выскоквалифицированные профессионалы в своей сфере деятельности. 
Следующая лекция – 16 марта 2019 года. Ждем всех, кому важно грамотное развитие ребенка, кому важно здоровое развитие своего ребенка. Читает лекции Старцева Юлия Владимировна – начальник эпидемиологического отдела ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника № 4». 

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.