Конкурс стажировок «Сетевые инициативы» и «Культурная практика»

До 18 марта идет прием заявок на участие в стажировках по номинациям «Культурная практика» и «Сетевые инициативы» для победителей «Культурной мозаики».

Стажировки в номинации «Культурная практика» предоставляют возможность изучить опыт проектной деятельности организаций, отобранных в рамках конкурса «Опыт места». В стажировках могут принять участие победители конкурсов «Культурная мозаика» всех лет совместно с представителями администраций.

В этом году реестр стажировочных площадок расширился, в него вошли 3 площадки из числа победителей конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть» 2017 года:

  • Автономная некоммерческая организация «Агентство развития сельских инициатив», Краснодарский край, ст. Азовская;
  • Тулунская городская общественная организация поддержки молодёжных социальных молодёжных проектов и творческих инициатив «ТУЛУН.РУ», Иркутская область, г. Тулун;
  • Автономная некоммерческая организация по развитию индивидуального творчества и креативных отраслей «Творческие проекты Кайкино», Ленинградская область, д. Кайкино   

Подробнее обо всех площадках и программах стажировок – на сайте конкурса

Стажировки в номинации «Сетевые инициативы» направлены на взаимодействие между

членами сообщества «Культурной мозаики»:

  • консультационную экспертную поддержку;
  • участие в профессиональных событиях, в т.ч. поездки на стратегические сессии участников сообщества

В стажировках могут принять участие победители конкурсов «Культурная мозаика: партнерская сеть» 2017 и 2018 гг. В этом году был сформирован Календарь профессиональных событий, который призван помочь заявителям спланировать совместные деловые мероприятия в рамках стажировки.

Срок подачи заявок – до 18 марта (до 18:00 мск) 2019 г.

Заявку можно подать на сайте www.cultmosaic.ru в разделе «Конкурс стажировок»

На данном этапе принимаются заявки на участие в стажировках в период с 20 апреля по 15 июня 2019 года. 

В задачи конкурса стажировок входит: формирование профессионального сообщества в области культурных проектов по развитию территорий и местного сообщества; обмен профессиональным опытом; развитие горизонтальных связей и инициирование новых проектов.

Оператор программы стажировок– Ассоциация менеджеров культуры (www.amcult.ru)