Сегодня сажали лес

Каждый год не прекращаются посадки леса взамен сгоревшего близ Тольятти. Принявшиеся сосенки и деревца уже подросли, но есть и засохшие, которые не смогли прижиться по разным причинам. Вот и приходится ежегодно на этих участках подсаживать новые маленькие.
В этом году Центр Активных Горожан «Добрый Тольятти» 27 апреля присоединился к посадкам организованным компаний «ЭкоВоз». Они же обеспечили всех, кто приехал посадить лес перчатками, инструментом и саженцами, водой, постной кашей. Посадки совпали с кануном празднования Пасхи и поэтому многие выбрали подготовку к Пасхе. Но, зато, приехавшие поработали и за них.
Солнце светило ярко, настроение отличное. Многие уже не первый год сажают лес и знают правила посадки, но всё же специалисты лесхоза объяснили и показали, как сажать, чтобы саженцы принялись.
Приятно видеть, как многие приехали со своими детьми и даже внуками, которые также усердно трудились. По окончании посадок устроили розыгрыш в лотереи. Выигрыш выпал члену ЦАГ Надежде Матвеевой. Приз — это Мяч и фирменная сумка от «ЭкоВоз».
Вот еще одно доброе дело для нашего города сделано! Ждем осень, ведь осенью опять надо будет подсаживать лес. Слишком много его сгорело и уйдут годы на его восстановление.