Все подарки привезли

ВСЕ ПОДАРКИ ПРИВЕЗЛИ.НАС ВСТРЕЧАЛИ,ЖДАЛИ И РАДОВАЛИСЬ.
Сегодня 26 апреля накануне майских праздников Руководитель Центра Активных Горожан ГАЛИНА ЯМПОЛЬСКАЯ и активный член ЦАГ ОЛЬГА ЖЕЛТОВА съездили в Жигулевский Дом престарелых с подарками. Во время последнего посещения нам поступила заявка на календари для каждой комнаты. И действительно, на стенах висели газетные вырезки с календарём на 2019 год. Конечно, мы откликнулись сразу, хотя время раздачи календарей настенных уже прошло ,ведь был уже март месяц. А в одной из комнат бабули, которым уже больше 80 лет попросили сделать им персональные календари. Их сфотографировали и начался процесс поисков. 
ЮЛИЯ ЯМПОЛЬСКАЯ обошла своих знакомых в разных организациях и первые 15 календарей были готовы. А затем к акции подключилась известная в городе организация — Типография оперативной полиграфии — «Атриум».Уже не первый раз они оперативно, на благотворительной основе, помогают ЦАГ и на этот раз еще добавилось много календарей и, что особенно приятно, сделали персональные календари двум старушкам, которые терпеливо их ждали. Теперь календарь будет в каждой комнате. Спасибо огромное директору типографии Марии Орловой, которая активно участвует в благотворительных проектах.
И её идеей было изготовить и подарить КАЖДОМУ жителю интерната Георгиевскую ленточку и пачку печенья. Теперь они почувствуют этот праздник реально…за чаепитием.
Первыми нас встретили бабушки на лавочке в шубах и теплых шапках. Это нам жарко в плюс 19 градусов, а им холодно даже летом. Одно слово-старость. Сразу же на улице им подарили красивые платки. Красивых платков привезли много – хватит каждой бабуле. Спасибо Центру Активных граждан «Мир»,которые их передали.
А еще привезли много сладостей и подарок от горожан, собранный в магазине «Лента». 
А также одежду — куртки,костюмы больших размеров для крупных жильцов интерната.
Вот так и получилось, что всем миром принесли большую радость старикам. А нам в свою очередь показали, как они убрали территорию на субботнике и как украсили двор своими руками сделанные уличные поделки.
Единственно, что мы не смогли сделать — это привезти еще 2 телевизора. Ведь мы привозим подержанные телевизоры, и они выходят из строя естественным путём. Но мы надеемся, что кто-то откликнется и отдаст свой старый, но в рабочем состоянии телевизор этим старикам. Ведь это их повседневная радость.
Вот так закончился этот день. Чувство благородного поступка не покидает нас. Спасибо всем неравнодушным людям, вместе мы делаем большое благое дело!!!