Ждем всех на лекции

Итак! Давайте вспомним лекции в апреле 2019 года в «Школе грамотных родителей», которые проходят в ИДО Тольяттинский государственный университет с февраля 2019 года БЕСПЛАТНО для всех жителей Самарской области: 
Мы разбирались, что такое эмоции, какими они бывают и как влияют эмоции родителей на развитие ребенка в будущем, почему так важна стабильная эмоциональная атмосфера в семье, и многое, многое другое (подробнее об этих читайте в предыдущих постах). 
Затем 20.04.2019 мы продолжили разбираться не в менее ёмкой теме «Агрессия» и «Развитие психических процессов в домашних условиях. Как создать дома развивающую среду». Многие узнали много нового на этой лекции: что, например: 
— характер – не наследуется; 
— кем является родитель для ребенка; 
— физическую агрессию проявляет слабый человек; 
— виды агрессии бывают разными; 
— почему ребенок выражает эмоции через крик, виг, почему это делает и зачем; 
— почему зеркальный ответ надо давать и кому и в каких случаях и почему не всем детям; 
Мы изучали, что такое: обмен информацией, а что такое общение, что письмо и чтение тоже являются проявлением речи, что такое нарушение социального функционирования. Был затронут принцип Эриксона, где говорится, что люди не должны соответствовать вашим представлениям о них. Какое мышление ведущее в наше время. Что такое альтернативная коммуникация и как она работает, что нужно для речи, для чего существуют жесты. Механическое запоминание и зрительное восприятие, как они работают. Узнали для каких детей целесообразно применять методику PECS и какие знания и навыки уже должны быть у ребенка для применения данной методики. 
И еще многое и многое другое. 

Лекции по направлению проекта «Школа грамотного родителя» продолжаются после общенациональных выходных: 18, 25, 30 мая 2019 года.

Ждем, готовимся, будет интересно, интерактивно и не в привычной трактовке!
Ждем всех желающих на лекции 18 мая 2019 года, в 11.00, по адресу: по адресу: г.Тольятти, ул.Белорусская, д.16в, аудитория 911, Тольяттинский государственный университет, корпус УЛК. 
«Школа грамотных родителей» поводится в рамках проекта Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов https://vk.com/pgrants