Реализация инициатив населения на территории Комсомольского района городского округа Тольятти в ИЮНЕ

Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализует инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. В июле 2019 года на территории Комсомольского района городского округа Тольятти уже состоялись мероприятия и мы готовы рассказать о них. Средства на реализацию мероприятий предоставлены Благотворительному фонду развития города «Добрый город» Администрацией городского округа Тольятти.

03.06.2019 в 11.00 ч. на территории МБУ средняя школа № 18 состоялся Детский праздник «С тобой, любимый город!». Тематическое культурно-массовое мероприятие Детский праздник «С тобой, любимый город!», приурочено к 282 годовщине города Тольятти и Дню защиты детей. На школьной площадке было установлено звуковое оборудование, звучала веселая музыка, зазывая всех на праздник, работал ди-джей. Ведущие Болик и Лелик веселили и развлекали детей — провели с детьми занимательную зарядку «Качаем» для поднятия хорошего настроения, а также конкурсы «Мы дружные ребята», «Веревочка», «Поймай мячик», флешмоб «Соку баче» и конкурс на знание города «С тобой, любимый город». На празднике также выступили исполнители песен: Евгения Сляднева и Анастасия Шевченко. Завершили мероприятие танцевальной игрой «Загадай желание» и запуском воздушных шаров. Все желающие смогли сфотографироваться с артистами.

03.06.2019 в 11.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул.Куйбышева, 26 а, на площадке семейного отдыха прошло мероприятие «Здравствуй, лето!». Тематическое культурно-массовое мероприятие «Здравствуй, лето!» приурочено ко Дню защиты детей и окончанию учебного года. На площадке семейного отдыха было установлено музыкальное оборудование, звучали заводные детские песенки. Ведущие Девочка Лето и Кикимора Лесная решили проверить умеют ли дети дружить, отдыхать и веселиться. С детьми были проведены: конкурс «Врата в лето» — танцевальные движения с помощью ярких разноцветных флажков, танцевальные змейки «Летние путешествия» — под фонограмму дети изображали что едут, летят, плывут в путешествие на разном транспорте, а также танцевальный батл «Лето, солнце, жара», флешмобы: «Утята», «Если нравится тебе, то делай так», «Соку баче Вира». На празднике также выступили исполнители песен: Анастасия Шевченко и Евгения Сляднева. Завершили мероприятие танцевальной игрой «Обнимашки» и запуском воздушных шаров. Все желающие смогли сфотографироваться с артистами.

dav

04.06.2019 в 17.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул.  Ярославская, д. 29, на площадке напротив подъезда прошел праздник во дворе «Дети -будущее Тольятти!». Тематическое культурно-массовое мероприятие Детский праздник «Дети — будущее Тольятти!» приурочено ко Дню защиты детей и Дню Города. Мероприятие посетили более 80 человек, большинство из них дети и их родители, бабушки и дедушки. Были приглашены работники УК №4. Во дворе было установлено звуковое оборудование, звучала веселая музыка, работал ди-джей. Ведущие Лёлик и Клёпа поспорили, что живут в этом дворе люди дружные да добрые, умеют отдыхать и веселиться. Это они доказывают через конкурсы, кричалки, песни, танцы и флешмобы. Дети рисовали на асфальте, запускали воздушные шары. На празднике также выступили исполнители песен: Евгения Сляднева и Виктория Журавлева.

10.06.2019 в 17.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Матросова, 12,  на спортивном корте состоялся праздник во дворе «Лето! Ура, каникулы!». Мероприятие посетили более 70 человек, большинство из них дети школьной летней площадки и дошколята с родителями. На спортивном корте было установлено звуковое оборудование, звучала веселая музыка, работал ди-джей. Аниматоры Лёлик и Лето провели с детьми занимательные конкурсы и флешмобы. Лёлик призывал детей скучать и лениться, а Лето —  двигаться и веселиться. Была проведена динамическая зарядка «Качаем» для поднятия хорошего настроения, а также конкурсы «Хулиган», «Весело-грустно», «Бум-Хлоп», конкурс-загадка «Как побороть лень», игры «Пол, нос, потолок», «Топ-Хлоп» и другие. На празднике выступили исполнители песен: Евгения Сляднева и Виктория Журавлева. Завершили мероприятие танцевальной игрой «Павиан». Все желающие смогли сфотографироваться с артистами.

11.06.2019 в 10.00 ч. по адресу: г. Тольятти, прошло мероприятие по благоустройству дворов МКД: ул. Мурысева, 73, ул. Матросова 1, 11, ул. Коммунистическая, 18, 45, ул.Тюленина, 4. Мероприятие по благоустройству дворовых территорий проводилось на дворовых территориях МКД микрорайона №5 с привлечением активных жителей микрорайона. Для работ по благоустройству был приобретен посадочный материал декоративных культур. Активными участниками были проведены работы: — ул. Матросова, 11 – восстановление земельного покрытия; посадка декоративных кустарников, вскапывание газонов, посадка рассады декоративных многолетних цветов, вывоз мусора; — ул. Мурысева, 73 – посадка кустарников, уборка газонов, обрезка кустарников; — ул. Коммунистическая, 18 – уборка спортивной площадки, посадка кустарников и деревьев; — ул. Коммунистическая, 32, 45, 59 – посадка кустарников и деревьев, вывоз мусора; — ул.Матросова, 1, 15, 21 – посадка кустарника, уборка мусора на детской площадке; — ул. Тюленина,4 и ул.Мурысева, 65– благоустройство газонов у подъездов, посадка рябины и кустарника, ремонт скамеек. Представители домовых комитетов убрали строительный мусор с придомовой территории ОСМ 9К ул.Матросова-Мурысева.

dav

13.06.2019 в 18.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Железнодорожная, д.41, на дворовой площадке прошло мероприятие «Здравствуй, лето». Тематическое культурно-массовое мероприятие Детский праздник “Здравствуй, лето» приурочено к Дню защиты детей и началу летних каникул. На дворовой площадке было установлено звуковое оборудование, работал ди-джей, звучала заводная музыка, зазывая всех на праздник. Ведущие в костюмах Лето и Кикиморы пригласили детей в свои владения — леса и реки, отдыхать, купаться, ловить рыбу, но дети должны были в конкурсах показать, что они веселые, игривые и послушные. С детьми были проведены игры: “Карлики-великаны”, “Обнимашки”, “Поезд”, конкурсы «Пройди под волной», «Перетягивание каната», флешмобы «Соку баче» и «Качаем» для прокачки хорошего настроения. А также веселая заводная эстафета с сачками, бег парами. На празднике выступили сольные исполнители песен: Евгения Сляднева и Виктория Журавлева. Было весело.

19.06.2019 в 11.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Механизаторов, д. 17, 19, на спортивной площадке прошло мероприятие «Спорт для всех!!!», приуроченное к   началу летних каникул. На спортивной площадке было установлено звуковое оборудование, звучали зажигательные спортивные мелодии, зазывая всех на праздник.  Ведущие поделили всех на команды и провели спортивный квест. С детьми были проведены конкурсы и эстафеты: бег в мешках «Мы дружные ребята», веревочный конкурс «Портняжки», «Перетягивание каната», танец под лентой «Загадай желание». На празднике также выступила вокальная группа “Крутые парни”, которая исполнила поппури современных молодежных песен.