Мы знаем , как обезопасить себя от мошенников!

 В рамках проекта  фонда «Добрый город» «Комфортная забота» при поддержке Президентского гранта  открылась школа «Грамотное долголетие». 05 декабря состоялось первое занятие. И ,конечно, самыми  активными оказались участники « Центра активных горожан»  под руководством  Галины Ямпольской.  В школу уже записалось 18 человек.

Первое занятие   было по финансовой грамотности.    Лектор Деревянова Юлия Павловна , адвокат Палаты адвокатов Самарской  области более 3-х часов вела занятие .   Тема была не просто актуальной , а животрепещущей « Финансовые мошенничества : как себя обезопасить». С этой проблемой сталкивались практически все  слушатели лекции.  Юлия Павловна   очень подробно разобрала  и объяснила  методы мошенничества и как себя от них обезопасить: интернет- мошенничество, мошенничество с использованием банковских карт, Финансовые пирамиды, на рынке недвижимости, в сфере обслуживания. Разбирались конкретные примеры  из жизни слушателей. 

 Разгорелась нешуточная дискуссия, что же делать , чтобы в будущем такого не случилось. Все предлагали собственные методы. Все предложения подробно разобрали и дали рекомендации.

 Пошаговые рекомендации в письменном виде передали каждому участнику.

 Слушатели очень обрадовались , что могут помочь и своим  знакомым, и родственникам  не попасть в такие ловушки,  или решить вопрос с последствиями.

На чайно-кофейную паузу перешли в соседнее помещение , а там был сюрприз.

Центр активных горожан  разместил выставку собственных поделок. И участники не из Центра   там же записались на  бесплатные занятия на мастер-классы  к Галине Ивановне.  Расходиться никто не хотел. Было задано огромное количество вопросов   лектору и по другим правовым темам. Ответы все получили.

 Теперь с нетерпением ждут  следующее занятие.