Будем здоровы — будем счастливы!

Одним из показателей счастья человека  является удовлетворенность своим здоровьем. И это как нельзя актуально для людей  50 +. Что и подтвердилось количеством  участников проекта «Комфортная забота» на лекции  20 февраля «Здоровье женщин и мужчин  50+».

Очень важно, что наши слушатели так серьезно относятся к здоровью, — это гарантия  их активности, ответственности  и желания  приносить пользу обществу.

 Наши участники с готовностью откликаются  на все возможности социальной   активной деятельности  в  городе.

Интересно, что при обсуждении  вопросов здоровья слушатели отметили, что здоровье  нужно для занятия спортом, для продуктивной и успешной деятельности.

И, действительно, наши слушатели очень активны  и уже проявляют готовность  поучаствовать в посадках леса весной 2020 года, в организации  благотворительного фестиваля «Добрый Тольятти».

 Среди участников проекта  много  волонтеров «серебряного возраста», и у 90 % есть творческое хобби.

Во время лекции  слушатели получили множество практических рекомендаций по улучшению и сохранению  здоровья в соответствии с возрастом.

Ждем  всех на следующее мероприятие. Впереди весна , наших участников  ожидает  много активностей на общественных городских площадках.

Проект «Комфортная забота» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.