Мы научились распознавать мошенничество при купле-продаже недвижимости.

27 слушателей  пришло на лекцию Пичкуровой Татьяны  Валентиновны , члена Гильдии риэлторов Тольятти, председатель комитета по образованию и профессиональной этике. Лекция называется«Безопасность сделки при купле-продаже недвижимости. Алиби добросовестного покупателя и продавца».

Это очень востребованная тема. Лектор  разъяснил правовые моменты. А на практикуме  были разобраны конкретные ситуации  наших слушателей. Основные моменты  по сделкам и описание случаев разно плана были переданы участникам лекции в печатном виде.

 Кроме того  было объяснено , где в интернете можно ознакомиться с юридическими документами  и законами  по теме купли- продаже.

И теперь  нашим участникам  могут помочь их дети внуки  найти  указанные материалы.

Целый час был отведен на вопросы-ответы. Порой бывают совершенно замысловатые ситуации с куплей-продажей. А теперь мы вооружены знаниями .

Проект «Комфортная забота» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

В нашем проекте уже более 150 участников.