Мы теперь в гармонии с собой и с миром!

Участники нашего проекта «Комфортная забота» с очень разносторонними  интересами , откликаются на все общественные активности, готовы к постоянному получению новых знаний и умений. Они готовы к осознанию и гармонизации  своего внутреннего мира. А гармония внутренняя  непосредственно  приводит  к внешней гармонии с окружающими и даже приводит к позитивным изменениям  жизни.

12 марта состоялась лекция «Арт-терапия и творчество (лекция и мастер-класс)» для людей старшего возраста.  Мы развивали способность к самовыражению и самопознанию.

Получено много практических рекомендаций , приемов  и теоретических обоснований от нашего лектора- Ямпольской Галины  Ивановны, художника, руководитель студии творчества Ledy Kraft.

Во второй части занятия все получили задание – выразить свое настроение изготовлением  поделки. Все материалы  для мастер-класса  были предоставлены. Наши участники  очень серьезно  отнеслись к заданию, прислушались  к своей внутренней мелодии  и воплотили ее в своем изделии.

Проект «Комфортная забота» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

Все участник также получили календари « Комфортная забота» с информацией  в каких городских мероприятиях можно поучаствовать в марте.

И наш проект  явно пришелся по вкусу нашим участникам, они настолько серьезно  относятся  к занятиям, что многим можно только позавидовать такому желанию жить и радоваться жизни.