Состоялся семинар «Культура благотворительности»

18 июня 2020 года в офисе благотворительного фонда развития города «Добрый город» состоялся первый оффлайн семинар в рамках проекта «Культура благотворительности: прозрачность и профессионализм НКО, противодействие мошенничеству».

В мероприятии приняли участие представители более 17 некоммерческих организаций города Тольятти.

В рамках встречи поговорили о решении актуальных задач для повышения эффективности деятельности некоммерческих организаций в современных условиях, повышения информированности общества о некоммерческом секторе и расширения общественной поддержки НКО.

В первой части семинара Анна Якушева рассказала участникам о деталях создания репутации НКО и особенностях ее поддержки; как сделать PR-стратегию рабочей и эффективной.

Во второй практической части семинара — «Дизайн и коммуникации НКО»-  Ильдар Зайнетдинов  обсуждал с участниками стереотипы, связанные с НКО, и что мы можем им противопоставить, совместно генерировали идеи для некоммерческой и благотворительной деятельности, проектов и организаций.

Лектор провел пару упражнений, поделив аудиторию на 2 группы. Благодаря заданиям выбирали самый сильный и удачный образ НКО, формировали индивидуальный образ как своей НКО, так и благотворительности в целом, учились из худшей идеи создать уникальный проект, так сказать мыслить «вверх тормашками», а также объединять усилия команды и дружественных НКО.

Участники  получили  очень полезные  практические рекомендации,

Профессионалы — специалисты постарались, чтобы участники  ощутили   полную поддержку и сопровождение  в подготовке  к созданию эффективной  деятельности некоммерческой организации в современных условиях.

Проект «Культура благотворительности: прозрачность и профессионализм НКО, противодействие мошенничеству» реализуется благотворительным фондом «Хорошие истории» и направлен на повышение профессионализма и открытости НКО, повышение доверия к некоммерческим организациям со стороны общества и бизнеса.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», Гильдии специалистов по связям с общественностью Самарской области и Благотворительного собрания «Все вместе».

Координатор проекта на территории г. Тольятти: Андреева Яна

Телефон для связи: 53-67-50. 

Электронная почта: office@fondtol.org 

Информация о проекте, имеющиеся результаты:   https://clck.ru/N2ep9  Мы всегда рады видеть Вас в наших проектах и на площадках Фонда!