«Культурная мозаика» Фонда Тимченко действует в любых условиях.

«Культурная мозаика» действует в любых условиях.
Во время самоизоляции проекту – победители « Культурной мозаики» в ПФО активно реализовали свои проекты , перестраивались на дистанционную работу, а также работали добровольцами и помогали нуждающимся – пожилым людям , многодетным семьям, шили маски , разносили продукты.
Постепенно ограничения снижаются. Все рабочие встречи уже проходят очно с соблюдением правил.
По проекту «Деревня, где живёт Шортчи (Смекалка)» Удмуртия Малопургинский районд. Баграш-Бигра -10 июня состоялся Поход в сакральные места в лугу и овраге около д. Баграш-Бигра с целью изучения Воршуда Бигра.
По проекту « Музейный дворик» Хвалынск, Саратовская область проходит Акция «Оберег для города». Акция «Оберег для города» направлена на участие горожан Хвалынска и всех желающих в создании масштабного арт-объекта — одеяла, сшитого из кусочков 10х10 см, где каждый фрагмент будет символизировать заботу жителей о своём городе. Все желающие смогут поучаствовать в акции, выполнив небольшой фрагмент. В результате мы сошьем большое одеяло, которое будет представлено на выставке под открытым небом, и оно станет фоном для фотографирования авторов фрагментов и всех желающих. Акция проходит в рамках проекта «Музейный дворик» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы «Культурная мозаика малых городов и сёл».
По проекту « От 1 до 101» организовано участие в конкурсе рисунков партнера проекта детской спортивной школы «Лидер» «Мы за честный спорт»
По проекту « Теплый камень» Красный Ясыл Пермский край Уборка помещения «Выставочного зала» 1 июня 2020г. подписан договор Администрации Ординского округа с АНО «ИВА» о передаче части здания в с. Красный Ясыл для открытия «Выставочного зала». Волонтёры села провели уборку в помещении. В ближайшее время будет завезена мебель и витрины. Открытие «Выставочного зала» проходит в рамках проекта «Тёплый камень» по программе «Культурная мозаика малых городов и сёл» и в рамках проекта «Орда- территория вдохновения»
По проекту «Исторический парк Усть-Качки» Пермский край, Усть-Качкинское сельское поселение проходит съемка авторской экскурсии «На перекрестке стройки и победы».
По проекту « Территория возможностей» Пос. Ува, Удмуртия проходит Запись видеороликов для on-line марафона «Лидеры чтения»
Инклюзивная театральная студия«Весёлая семейка»- Новомалыклинский район, Ульяновская область состоялась Онлайн презентация «По страницам любимых сказок»
Арт проект «Арбуга – сегодняшний городок завтрашнего дня» — Новоульяновск, Ульяновская область«Мы говорим спасибо вам!» — концертное выступление на территории больницы им.Альберт
Проект «Зона Достоевского» , Губаха , Пермский край -Завершение закрытого конкурса на изготовление лучшей сувенирной продукции «Зона Достоевского» среди осужденных ФКУ ИК – 13 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю по эскизам студентов кафедры ДПИ
Проект «Медведевское золото» п. Медведево, Республика Марий Эл организован День рождения Медведевского мини-зоопарка
Арт-пространство «Завалинка»- Ульяновская область, Карсунский район с. Прислониха Онлайн-мероприятие. Видео мастер-класс по рисованию акварелью, Мастер-класс «Соломенный человечек». Изготовление игрушек из вязальных нитей. Видео мастер-класс по раскрашиванию глиняной заготовки.
Креативное пространство “Штаб” онлайн-курс по 3D-моделированию.
Ремесленная слобода на Шукшанской богатырской заставе- Проектирование ворот для ограды храма с. Елембаево, закупка материала.
Информацию о реализации проектов еженедельно предоставляют руководители проектов.
Мы очень благодарны проектантам « Культурной мозаики» за активную работу в непростых условиях.