Приглашаем на полезные лекции старшее поколение

07 октября 2020 года в 14.00 ч. состоится лекция «Управление здоровьем с помощью повседневных прогулок».

Главная цель прогулок – психологическая разгрузка, снятия стрессового напряжения, создание позитивного эмоционального фона, удовлетворение потребности в двигательной активности. Свежий воздух чрезвычайно полезен для нервной системы человека. А если пребывание на свежем воздухе совместить с элементами скандинавской ходьбы, то результат будет еще лучше. Скандинавская ходьба особенно рекомендуется людям старшего возраста, людям с повышенным давлением, аритмией и ишемией, людям, испытывающим проблемы с суставами. При ходьбе с палками очень хорошо тренируются мышцы спины и плечевого пояса. С другой стороны, опора на палки уменьшает нагрузку на коленные и тазобедренные суставы, а также на пяточные кости. Занятия скандинавской ходьбой настолько комфортны, что привычка к физической активности вырабатывается очень быстро.

Поэтому на занятии мы вспомним правила правильной ходьбы, закрепим полученные знания по скандинавской ходьбе и проведем практическое занятие.

Если Вы плохо себя чувствуете, то просим Вас воздержаться от посещения мероприятий. Количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна по телефону (8482) 53-67-50

Лектор: Модлина Наталья — руководитель и инструктор клуба по скандинавской ходьбе «Русские нордики», фитнес инструктор, специалист по программе «Физическая культура и спорт» .

Место проведения: г. Тольятти, Парк Победы, встречаемся у Вечного Огня.

Проект «Комфортная забота» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.