Наш отчет по реализованным инициативам!

12 сентября 2020 г. в 17:00 ч., в сквере «Семейного Отдыха» по адресу: ул. Тополиная, 43, прошло мероприятие «Осенний листопад».

Игровая театрализованная программа «Осенний листопад» была посвящена началу осени, сбору урожая, соседским посиделкам. В сквере звучала приятная музыка. Веселыми песнями открыли праздник артисты ансамбля «Дубравушка».  Многие взрослые им подпевали и, затягивались в дружные хороводы, участвовали в конкурсах частушек, соревновались, кто кого перепоет. Всем понравилась увлекательная викторина по песням об осени. В игровой программе аниматор Хрюша и ростовая кукла Солнышко провели с детьми игры: «Веретена не точены», «Летит, летит по небу шар», «Песенки о лете»; конкурсы «Перетягивание каната», «Самый быстрый», «Пройди под канатом», «Лучший танцор»; флешмоб «Повторяй за нами». В программу мероприятия были включены зажигательные танцы с публикой «Буги-вуги», «Хоровод желаний». Все получили массу положительных эмоций, напелись и наплясались, пообщались с соседями.

11 сентября 2020 г. в 17:00 ч., на придомовой территории по адресу: ул. Автостроителей, 12, прошло мероприятие «День квартала».

На площадке звучала заводная музыка. Конкурсно-развлекательная программа включала в себя выступление артистов театра «Созвездие» — Конфетка, Хрюша, Солнышко и Клёпа в ярких сценических костюмах. С детьми были проведены разнообразные веселые игры и конкурсы: «Будем знакомы», «Будьте вежливы», «Катилось яблочко» — игра с мячом, «Догони лето», «Кошки-мышки» — переменка-разминка, конкурсы «Перетягивание каната», «Бег с мячом», «Бой мешком». Для разминки были организованы и исполнены флэшмоб и танцевальные батлы. С авторскими песнями выступил солист Артем Туркин. Дети соскучились по общению и с удовольствием участвовали в подвижных играх, танцах, конкурсах. Звучала веселая музыка, настроение и погода были великолепны. Взрослые наблюдали за весельем своих детей издали, соблюдая социальную дистанцию, и участвовали в викторине, робко отвечая на вопросы об истории города и квартала. Все присутствующие остались очень довольны и смогли сфотографироваться с артистами.

30 сентября 2020 г. в 16:00 ч., на территории МБУ «Школа №93» по адресу: ул. 40 лет Победы, 10 прошло тематическое культурно-массовое мероприятие «День соседа».

Мероприятие проведено для развития добрососедских отношений, формирования в обществе атмосферы уважения, умения жить в согласии с коллективом в условиях многоквартирных домов. В начале мероприятия костюмированные ведущие исполнили песню, задав жизнерадостный тон всему празднику.  Паровозик друзей проехал все «станции» 21 квартала. Гидами данной экскурсии были сами ребята, которые рассказывали о достопримечательностях своих домов и дворов.  Затем была занимательная викторина, музыкальный брейн-ринг на тему дружбы, веселые соревнования соседей под руководством ростовых кукол Дракоши и Солнышка. Примечательно, что во всех соревнованиях с удовольствием принимали участие и взрослые и дети. А один папа в конце мероприятия сделал вывод для всех присутствующих: «Поэтом можешь ты не быть, а вот соседом быть обязан!».