Лес восстановим!

Мы вместе с партнерами фонда и жителями города уверены, что постепенно мы наш любимый лес восстановим. День за днем, год за годом мы его очищаем, ухаживаем за ним, сажаем, мониторим посадки, делаем дополнения, прополки. И, конечно, очень важно, чтобы отношение каждого жителя города было ответственным. Ведь мусор в лесу – это следствие действий горожан, разрушенные скамейки в уголках отдыха тоже вина человека. Поэтому важно, чтобы в программе участвовало как можно больше людей, чтобы они внесли свой вклад, свой труд и заботу.

Всего в программе 22 тысячи добровольцев – это разные люди. 23 октября мы восстанавливали лес с добровольцами ООО «Тольяттикаучук». Как обычно, после посадки у нас было чаепитие. А потом награждение. Уже стало традицией вручать каждому добровольцу «Лесной сертификат благодарности». И вот 23 октября с нами был человек, который получил такой сертификат за №1,- это друг фонда Михаил Курбаков. Первыми, кто сделал личное благотворительное пожертвование на восстановление леса были – Михаил Курбаков, Руслан Ахметов, Равиль Иткулов и Олег Кокоц. Они одновременно предложили свою финансовую и личную помощь. И как всегда с нами наш добрый профессиональный партнер, главный лесничий Анатолий Подгорнов. Контроль за посадками и профессиональную помощь нам также оказывает начальник отдела лесного хозяйства, Светлана Брыкина, она является членом Наблюдательного совета программы.

На фото посадка леса добровольцами ООО «Тольяттикаучук». Мы благодарны и всегда помним, что это предприятие также первым откликнулось на наш призыв участия в программе «Наш лес». А генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» — Морозов Ю.В. ни разу не пропустил ни одной посадки леса своего предприятия.