Приглашаем на тренинг!

26 июня 2021 года состоятся психологический тренинг «Потребности и мотивации» (начало в 11.00 по самарскому времени, в 10.00 по московскому времени). Участие — бесплатное!

Лектор: Смирнова Анна Владимировна — ведущий специалист департамента социального обеспечения администрации г.о.Тольятти, практический психолог, автор многочисленных статей, участвовала в разработке программ и информационно-методических материалов, пособий для специалистов, выступала экспертом в психологических передачах на местных каналах ТВ.

Часто в ходе обращений к психологу звучат жалобы: ничего не хочу делать, нет сил, нет желания или ребенок отказывается учиться, помогать по дому, заниматься спортом, музыкой и т. п. Чтобы найти ответы на эти важные вопросы мы разберем две темы: «Потребности и мотивации».

Так как оба этих процесса имеют постепенное развитие, нуждаются в стимулировании, поддержке и не могут появиться внезапно и навсегда. Каждый родитель должен ответственно отнестись к процессу удовлетворения потребностей и формированию мотивации.

Потребности имеют иерархию, при которой в случае нарушения последовательности, возникает откат в поведении и личностном развитии человека. Потеря безопасности (например: утрата работы) может разрушить семью, дружбу и другие выше стоявшие потребности. Знание порядка и диагностика актуального состояния может стать ключом к изменениям и развитию в поведении ребенка и самого себя.

Каждый человек имеет не одну , а несколько мотиваций. Это помогает ему быть гибким и успешным в решении многих задач. Мотивации имеют различные психологические оценки, но именно в полном наборе дают широкие возможности. Престижная, компенсаторная, избегание неудач и получение удовольствия от процесса – на примерах рассмотрим как и для чего нужна каждая.

Так же интересным будет обратить внимание на изменения потребностей и мотивации, связанные с возрастными кризисами.

Как всегда будет интересно, познавательно, не банально! На наших лекциях Вы услышите то, чего не преподают по программам ВУЗов или на семинаров. Рады видеть всех желающих, кто хочет становиться эффективнее в каждом днем своей жизни, жить лучше и качественнее.

Ждем всех желающих по адресу: г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная, д. 31Е, офис 401. В помещении масочный режим, работает бактерицидный рецеркулятор.

Для желающих принять участие в формате on-line: ссылка на вебинарную комнату: https://pruffme.com/landing/airon/web0626

По всем вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 53-67-50 — Рамаева Ирина Борисовна

Проект «Новые компетенции на вызов пандемии» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

Благодарим всех слушателей, которые участвуют в семинарах и лекциях, а также всегда рады вашей обратной связи, чтобы делать свою работу еще лучше. 

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.