Наш отчет по реализованным инициативам!

01.06.2021г.  в 18-00 на площадке семейного отдыха по адресу: б-р. Туполева, 11 прошло культурно – массовое мероприятие «День защиты детей»

Цель мероприятия — доставить детям радость и напомнить взрослым о важности соблюдения прав и свобод детей, необходимых для формирования гуманного и справедливого общества. Мероприятие проведено для жителей 9 квартала.

Перед началом мероприятия были розданы маски и использовано дезинфекционное средство для обработки рук присутствующих.

Программа мероприятия включала в себя –  конкурсы, викторины и эстафеты с участием детей и взрослых под музыкальное сопровождение, которые проводили двое костюмированных ведущих Король и Фиксик с помощью игрового реквизита.

В веселых конкурсах ребята соревновались на смекалку и ловкость. Викторина «Три рождения родного города» напомнила о главных вехах города. Завершили мероприятие зажигательными дружными флеш-мобами «Колесики-колесики» и «Вождь племени страны».

Активные участники были награждены дипломами.

01.06.2021г.  в 14-00 на агитплощадке по адресу ул. 40 лет Победы, 118 состоялось культурно – массовое мероприятие «Дети наше будущее»

Цель мероприятия — напомнить обществу о необходимости защищать права ребёнка. Мероприятие проведено для жителей 13 квартала.

На сцене было установлено звуковое оборудование, работал звукорежиссер, звучала музыка. Творческий коллектив аниматоров проводили развлекательные мероприятия, игры и конкурсы для детей.

С детьми были проведены игры и конкурсы:«Давайте познакомимся», «Лучший танец», «Самый сильный, ловкий, веселый» и другие.

Для разминки были организованы и исполнены массовые танцы: «Хороводный», «Птички», «Танец по парам» и «Паровозики». В завершении программы самым активным участникам были вручены дипломы, а все желающие смогли сфотографироваться с артистами.

01.06.2021г.  в 09:00 на территории МБУ «Школа №86» по адресу ул. 40 лет Победы, 42 состоялось культурно – массовое мероприятие «Счастливое детство»

Игровая театрализованная программа «Счастливое детство», посвященная дню защиты детей, была проведена для жителей 17 квартала Автозаводского района.

На территории школьного двора было установлено звуковое оборудование, на протяжении всей программы работал звукооператор. В ходе праздника соблюдались меры гигиены: антибактериальный спрей, маски медицинские раздавались на мероприятии.

В игровой программе аниматоры Скоморохи и ростовые куклы Солнышко и Хрюша провели с детьми игры: «Веретена не точены», «Летит, летит по небу шар», «Песенки о лете», «Пройди под канатом»; конкурсы «Перетягивание каната», «Самый быстрый», «Лучший танцор»; флешмобы «Повторяй за нами» и «Арам зам-зам». В программу мероприятия были включены зажигательные танцы с публикой «Если нравится тебе, то делай так», «Буги-вуги», «Лабада» и «Хоровод желаний». Особый восторг ребята получили от призов (карандаши, ежедневники, ручки, ластики, линейки и другие канцтовары), которые аниматоры раздавали им за участие в конкурсах. Самым активным участникам были вручены дипломы.

Все получили массу положительных эмоций, напелись и наплясались, пообщались с соседями и сфотографировались с артистами.

11.06.2021г.  в 18:00 в сквере 5 квартала по адресу ул. Орджоникидзе, 11 прошло культурно – массовое мероприятие «День России»

Цель мероприятия: организация содержательного свободного времени, вовлечение людей в творческую деятельность, их сплочения, выявление талантов, создание радостного праздничного настроения.

Содействие в приобретении призов для мероприятия «День России», обеспечение участников одноразовыми масками взяла на себя ООО «УК №2 ЖКХ».

Помещение для актёров (для переодевания), подключение аппаратуры к электросети обеспечило УДО «Планета», под руководством Вдовиной Елены Николаевны.

Профессиональная музыкальная установка, качественное звучание, прекрасно подобранное музыкальное сопровождение. Захватывающая шоу-программа, хорошо продуманный репертуар, оригинальные номера. Дети чувствовали себя свободно и непринужденно, принимали активное участие в забавных конкурсах, в исполнении народных песен, в вождении хороводов, участвовали в разнообразных играх. Проведено 2 конкурса «Лучший танцор», 2 викторины по истории России и многое другое. Активным участникам были вручены дипломы. Праздничная атмосфера царила на площадке всё время проведения мероприятия.

Мероприятие достигло своей цели. Дети долго не хотели отпускать актёров, уставшие и довольные, в приподнятом настроении все разошлись по домам.

08.07.2021г.  в 17:00 на дворовой территории по адресу пр-кт. Ленинский, 24 прошло культурно – массовое мероприятие «Праздник двора»

Цель мероприятия: организация содержательного свободного времени, вовлечение людей в творческую деятельность, их сплочение, выявление талантов, создание радостного праздничного настроения.

Профессиональная музыкальная установка, качественное звучание, прекрасно подобранное музыкальное сопровождение. Ростовая кукла в костюме мультяшного героя Солнышко и клоун Кузя были украшением праздника. Аниматоры, захватывающая шоу-программа, хорошо продуманный репертуар, оригинальные номера. Дети чувствовали себя свободно и непринужденно, принимали активное участие в забавных конкурсах, в исполнении детских песен, в вождении хороводов, участвовали в разнообразных играх. Конкурсы: «Кто быстрее», «Самый серьезный», «Танцевальный конкурс», «Самый голосистый», «Самый ловкий».  Игры: «Кошки-мышки», «Краски лета», «Воевода», «Догони солнышко», «Моя семья». Танцы: хоровод, флеш-моб, танцевальный батл. В исполнении певицы Светланы Семеновой были исполнены песни. Праздничная атмосфера царила на площадке всё время проведения мероприятия.

Мероприятие достигло своей цели. Дети долго не хотели отпускать актёров, уставшие и довольные, в приподнятом настроении все разошлись по домам.

13.07.2021г.  в 18:00 на спортплощадке школы №73 по адресу: ул.Юбилейная, 81 прошло культурно – массовое мероприятие «Мама, папа, я — здоровая семья»

Культурно-массовое спортивно-зрелищное мероприятие «Мама, папа, я – здоровая семья» проводилось совместно с конкурсом «Таланты нашего двора» для жителей 8 квартала.   

Мероприятие было заранее согласовано с администрацией школы.

Участие в спортивном мероприятии принимали команды детей, а мамы и папы в индивидуальных средствах защиты стали активными болельщиками.

С детьми было проведено 13 эстафет с участием трех команд.  Командам предлагались различные заданиями на скорость, смекалку, командную работу с использованием инвентаря: мячей, скакалок, обручей, бадминтона и др. Эстафеты прошли весело, задорно, эмоционально. Массу удовольствия получили как участники, так и болельщики.

По окончанию эстафеты все участники посмотрели выставку рукоделий мам и пап «Таланты нашего двора». Все были в восторге от прекрасных работ — связанных крючком аксессуаров, изделий, плетенных на коклюшках, вязанных кукол, вышивок бисером, статуэток из глины и написанных маслом картин. Дети были не только восхищены работами, но и горды за своих родителей!

Все участники были награждены спортивными сувенирами и дипломами. Болельщикам, в целях безопасности раздавались индивидуальные маски.

05.08.2021г.  в 18:00 на детской площадке по адресу: ул. Офицерская, 4а состоялось культурно – массовое мероприятие «Папа, мама, я — спортивная семья»

Тематическое спортивно-массовое мероприятие «Папа, мама, я –спортивная семья» в целях поддержания добрососедских отношений проведено для детей и жителей 18 квартала.

Для создания праздничного настроения были задействованы ростовые куклы.

На площадке было установлено звуковое оборудование, работал звукорежиссер, звучала веселая музыка. Спортивно-развлекательная программа включала в себя выступление артистов: аниматоров-скоморохов и ростовой куклы Солнышко. С детьми были проведены разнообразные веселые спортивные игры и конкурсы: игры с мячом, обручем, скакалкой, лентой, переменка-разминка, конкурсы «Перетягивание каната», «Бег с мячом», «Бег в мешках», эстафета.

Аниматоры провели для детей разминку для вовлечения в процесс конкурса и игр, дети с удовольствием участвовали в подвижных играх, танцах, конкурсах.  Позитивное настроение передалось взрослым, которые наблюдали за весельем своих детей, подсказывали, одобряли и болели.

По окончании соревнований были проведены искрометные флеш-мобы с участием родителей. Самым активным участникам мероприятия были вручены дипломы.

Все присутствующие остались очень довольны и смогли сфотографироваться с артистами.

12.08.2021г.  в 18:00 на площадке семейного отдыха по адресу: ул.Ст.Разина,74 состоялось культурно – массовое мероприятие «День 8-го квартала»

Уже ставшее традиционным культурно-массовое мероприятие «День 8-го квартала», проводилось для жителей 8 квартала.  Это мероприятие проводится ежегодно, с целью зарождения и поддержки традиций нашего квартала. Первый дом был заселен в августе 1985 года.

Мероприятие проводилось с учетом санитарных норм, раздавались индивидуальные средства защиты. 

Для проведения мероприятия был приглашен творческий коллектив с великолепным музыкальным оформлением, который провел познавательную викторину о квартале и о городе Тольятти в целом. Занимательные конкурсы для взрослых вовлекли большинство присутствующих, вызвали «бурю» положительных эмоций!

Веселыми, задорными песнями украсил праздник музыкальный коллектив ансамбля «Ставропольские казаки». Они исполнили казачьи народные песни. Жители с удовольствием подпевали артистам.

Для детей на площадке работал аниматор (ростовая кукла «Солнышко»). С детьми провели увлекательные музыкальные конкурсы на смекалку и подвижные игры, где соревновались на ловкость с канатом и флажками.

Весело и эмоционально прошел праздник. Всем детям были вручены канцелярские сувениры: ручки, карандаши, альбомы, блокноты и краски. А активные взрослые были награждены дипломами.

30.08.2021г.  в 16:00 в сквере по адресу: ул.Орджоникидзе, 13 состоялось культурно – массовое мероприятие «День знаний»

Мероприятие проведено для жителей 5-го квартала. Цель мероприятия: организация содержательного свободного времени, вовлечение людей в творческую деятельность, их сплочение, выявление талантов, создание радостного праздничного настроения.

Профессиональная музыкальная установка, качественное звучание, прекрасно подобранное музыкальное сопровождение.

Ростовые куклы в костюмах мультяшных героев были украшением праздника. Аниматоры, захватывающая шоу-программа, хорошо продуманный репертуар, оригинальные номера. Дети чувствовали себя свободно и непринужденно, принимали активное участие в забавных конкурсах, в исполнении детских песен, в вождении хороводов, участвовали в разнообразных музыкальных играх, проводились веселые уроки, в также флеш-моб, танцевальный батл. Активные участники были награждены дипломами. Праздничная атмосфера царила на площадке всё время проведения мероприятия.

Взрослые подарили детям настоящую сказку. Мероприятие достигло своей цели. Дети долго не хотели отпускать актёров, уставшие и довольные, в приподнятом настроении все разошлись по домам.

01.09.2021г.  в 12:00 на площадке семейного отдыха по адресу: б-рТуполева, 11 состоялось культурно – массовое мероприятие «День знаний»

Мероприятие приурочено к началу учебного года, проведено с целью повышения интереса у детей к учебе, развитию воображения. Мероприятие проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Программа мероприятия включала в себя –  конкурсы с участием детей и взрослых под музыкальное сопровождение, которые проводили двое ведущих Карлсон и Лисичка. Дети в игровой форме вспомнили как надо вести себя в школе, на уроках и на переменках.

 Конкурсы и викторины для программы «День знаний»: конкурсы на смекалку «Собираем ранец в школу» и «Веселая переменка», «Коварная математика» — задачки с быстрым устным счетом и специальными путаницами; викторины «Литературная» — вспоминали стихи, «Правила дорожного движения» — Карлсон пытался всех запутать; веселая эстафета – «Урок физкультуры»; флеш-моб: «Танец первоклассников», «Становись по порядку на веселую зарядку» — повторяли танцевальные движения.

Все дети — участники мероприятия зарядились хорошим настроением.

02.09.2021г.  в 17:00 на агитплощадке по адресу: ул. 40 лет Победы, 11 состоялось культурно – массовое мероприятие «День знаний»

Мероприятие приурочено к началу учебного года. Творческий коллектив аниматоров из 3-х человек в костюмах клоунов и ростовая кукла Розовый Поросёнок проводили развлекательно-познавательные мероприятия и конкурсы для детей.

С детьми были проведены игры и конкурсы по школьной тематике: «Давайте познакомимся», «Веселые уроки», «Самый сильный, ловкий, веселый» и другие.

Для разминки были организованы и исполнены массовые танцы: «Хороводный», «Танец по парам» и «Паровозики». В завершении программы самым активным участникам были вручены красочные дипломы, а все желающие смогли сфотографироваться с артистами.

14.09.2021г.  в 17:30 на дворовой территории по адресу: ул. Льва Яшина,7 состоялось культурно – массовое мероприятие «Интерактивная программа «Здравствуй, осень»»

Мероприятие проведено для жителей 21 квартала с целью познакомиться, выстроить добрососедские отношения, сформировать атмосферу уважения и умения жить в согласии с окружающим миром.

Костюмированные ведущие театра «Созвездие» исполнили песню «Замечательный сосед», задав жизнерадостный тон всему празднику.  Паровозик друзей проехал все «станции» 21 квартала. Гидами данной экскурсии были сами ребята, которые рассказывали о достопримечательностях своих домов и дворов.  Затем была занимательная викторина, музыкальный брейн-ринг на тему дружбы, веселые конкурсы и соревнования соседей под руководством ведущих и Поросёнка.

Во всех соревнованиях с удовольствием принимали участие и взрослые и дети.

01.10.2021г.  в 12:00 на площадке семейного отдыха по адресу: б-р. Туполева, 11 состоялось культурно – массовое мероприятие «Осенняя пора»

Мероприятие проведено для жителей 9 квартала, чтобы уделить внимание людям старшего возраста, отпраздновать дары осени, поддержать добрососедские отношения и порадоваться осеннему солнцу.

Программа мероприятия включала в себя –  конкурсы и викторины с участием детей и взрослых.

Это увлекательные конкуры: «Осенние заготовки», «Осень спорту не преграда», «Осенняя пора-очей очарованье», «Осенняя кадриль» и интеллектуальные викторины: «Любители ЗОЖ» и «Осенняя история». Веселые викторины содержали вопросы про осень, про урожай.

В программе были и зажигательные танцы под живое исполнение песен об осени. Не забыли поздравить бабушек и дедушек, вырастивших богатый урожай на своих дачах. Дети набегались, напрыгались и получили массу впечатлений.

01.10.2021г.  в 17:00 в сквере по адресу: ул. Орджоникидзе, 13 состоялось культурно – массовое мероприятие «День пожилого человека»

Праздник добра и уважения организован для жителей 5-го квартала. Цель мероприятия: организация содержательного свободного времени, вовлечение людей в творческую деятельность, их сплочения, выявление талантов, создание радостного праздничного настроения.

Содействие в приобретении призов для мероприятия, обеспечение участников одноразовыми масками взял на себя депутат Самарской Губернской Думы Волков Д.А.

Помещение для актёров (для переодевания), подключение аппаратуры к электросети обеспечило УДО «Планета», под руководством Вдовиной Елены Николаевны.

Захватывающая шоу-программа, хорошо продуманный репертуар ансамбля «Дубравушка», оригинальные номера. Несмотря на то, что праздник организован для старшего поколения, дети принимали активное участие в забавных конкурсах, в исполнении песен, разгадывали загадки на тему «Цены советских времен», «Про времена года», «Где зимуют птицы», также проведено 2 конкурса «Из какого фильма песня», «Народное поппури», танцевали русскую кадриль вместе со взрослыми.  Праздничная атмосфера царила на площадке всё время проведения мероприятия.

Мероприятие достигло своей цели. Взрослые и дети долго не хотели отпускать актёров, в приподнятом настроении со словами благодарности все разошлись по домам.