Наши грантополучатеили добились самых замечательных успехов

БФРГ » Добрый город»является оператором конкурса » Культурная мозаика» Фонда Тимченко в ПФО. И вот наши грантополучатеили добились самых замечательных успехов.

Ребята из эка театра «Антоновка» в конце октября приняли участие в VIII всероссийском фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». В третий раз наш театр прошёл конкурсный отбор и был приглашен на финал в Москву.
И ребята с нетерпением ждали возможности показать свои творческие успехи. Первый день фестиваля на сцене Академии изящных искусств проходил смотр спектаклей участников фестиваля. Коллективы со всей страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего-Новгорода, Томска, Донецка, Чеченской республики и других городов показали свои спектакли. Всего было 22 спектакля, длительность каждого не превышала 15 минут. Специально для фестиваля эка театром был поставлен новый пластически-юмористический спектакль «Мысли о…». Театральная студия в Антоновке работает при поддержке фонда Тимченко и партнера МБУ ЦКДОН, который предоставляет площадку ДК для репетиций театра.
Как же оценили спектакль эка театра «Антоновка»?
Дружный смех всего зала был лучшей оценкой зрителей. Спектакль «Мысли о…» был высоко оценен жюри и был выделен как лучший комедийный спектакль. Председатель жюри народный артист России Иван Агапов, сказал, что ребята за этот год подросли не только физически, но и творчески. Работали на сцене с полной отдачей. Понравилась задумка и сценическое решение спектакля.
Участники фестиваля, кроме показа своих спектаклей, смогли пройти образовательную программу в Москве, посетив мастер-классы педагогов Щукинского училища по сценической речи и сценодвижению. Также в рамках фестиваля получилось посетить спектакль «Дуэль» по произведению А.П. Чехова, поставленный студентами Щукинского училища. Спектакль произвел сильное впечатление на ребят. В будущем, при выборе места обучения, они смогут отдать предпочтение этому всемирно известному институту.
В третий день фестиваля был показ роликов телетеатра, поданных для участия в конкурсе. Экатеатр также снял видео для этой номинации. Видео также понравилось зрителям и жюри.
От всей души благодарим организаторов фестиваля, всех тех людей, кто содействовал нашей поездке! Мы приобрели ценный опыт и нашли новых друзей, также увлеченных семейным театром, из разных уголков страны.
Алексашин М.Н.