Дополнительная лекция «Влияние состава семьи на интеллектуальное развитие ребенка»

По многочисленным просьбам и пожеланиям слушателей «Школы грамотных родителей», которые проходят в ИДО ТГУ «Жигулевская долина» с привлечением лучших лекторов и специалистов города в разных сферах деятельности, в четверг – 30.05.2019 – состоится 2-ая дополнительная лекция на тему: «Влияние состава семьи на интеллектуальное развитие ребенка», лектор – Качалова Снежана Викторовна, медицинский психолог, нейропсихолог.

В субботу – 01.06.2019 – по плану, состоится лекция на тему: «Коррекция ЗПР возможна», лектор – Качалова Снежана Викторовна, медицинский психолог, нейропсихолог.

На прошлой дополнительной лекции была рассмотрена тема «Основы тайм-менеджмента. Семейный тайм-менеджмент»,  на которой мы узнали, что гвоорил Сенека, а что предложил Альберти. Какое отношение психотерапевтические практики имеют к управлению временем и организации жизни. Что является механизмами управления. Как меняется уровень тревожности у людей от умения планировать. Что такое ресурсы и как ими распоряжаться. Мы обучались как эффективно тратить своё время, быть успешными в своей жизни. Какое отношение «слоны» и лягушки» имеют к тайм-менеджменту. Учились не только ставить цели, но и умело работать в дальнейшем с ними. изучали для чего нужно личное время и почему человеку важно быть независимым, чтобы быть независимым. Узнали как семейный тайм-менеджмент поможет нашим детям и прошли пробу на латеральность.
И это — только малая часть того, о чем говорилось на предыдущей дополнительной лекции. 

Ждем всех желающих в четверг, в 18.00 и в субботу в 11.00 по адресу: г.Тольятти, ул.Белорусская, д.16в, аудитория 918, Тольяттинский государственный университет, корпус УЛК. 

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.