Звениговский туризм — сила земли

На первой площадке, на которой приняли участие предприниматели, руководители малых и средних предприятий и финансовых структур, был рассмотрен вопрос  о формах и условиях финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. На секции прошло обучение основам законодательства и практики в сфере государственно-частного партнерства и концессий, а также демонстрация возможностей и преимуществ данных механизмов для развития региональной и муниципальной инфраструктуры.

В рамках форума параллельно работали две площадки: «Бизнес» и «Развитие территории – расширяем горизонты».

В рамках проекта «Звениговский туризм – сила земли», ставшего победителем Всероссийского конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть» Фонда Елены и Геннадия Тимченко, была организована вторая площадка – «Развитие территории – расширяем горизонты».  Участниками данной секции стали руководители организаций социальной сферы, представители общественных организаций, органы местного самоуправления, а также команда проекта «Звениговский туризм – сила земли». Модератором секции выступил Василий Дубиковский – руководитель компании CityBranding, магистр менеджмента ММШБ «Мирбис».

22 мая в г.Звенигово впервые состоялся Форум предпринимателей муниципального района «Развитие территории. Возрождение провинции», который стал открытой рабочей площадкой для многостороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития территории.

«Как сформировать и реализовать свою мечту? Как развивать территорию?  Где и как находить ресурсы для реализации проектов? Как разработать бренд малой территории?», – эти и другие вопросы были разобраны В.Дубиковским и рассмотрены на основе его Российского опыта.

На одном дыхании, в дружеской атмосфере, в формате диалога и дискуссии, участниками форума были обсуждены самые разнообразные вопросы и темы, которые, будем верить,  станут отправной точкой для развития своей малой территории. (ист. Звениговский музей)