Бесплатный тренинг для всех!

Мы продолжаем наш уникальный проект «Грамотный родитель – залог счастливого и здорового детства» — победителя Фонда Президентских грантов, который проходит совместно с Институтом дополнительного образования Тольяттинского государственного университета «Жигулевская долина», с участием лучших лекторов города, привлекаемых в проект и ведущих специалистов ИДО ТГУ.

Психологический тренинг по программе «Марковская И. М. Тренинг взаимодействия родителей с детьми. СПб.: Речь, с, илл. ISBN» проведет 15 июня 2019 года ведущий специалист департамента социального обеспечения администрации г.о. Тольятти, практический психолог — Смирнова Анна Владимировна.

Все лекции и тренинги проходят на высоком профессиональном уровне, и поэтому интересны не только молодым родителям и молодым бабушкам, но и профессиональному сообществу, которые работают в педагогической, психологической сферах, помощи и коррекции детей и взрослых. И мы рады, что многие коллеги в нашем проекте с самого начала и дают самую высокую оценку!
На предыдущей лекции, как всегда, слушатели отмечали, что узнали ту информацию, которую не слышали и не читали раньше. 
И так о прошлой лекции, кто пропустил:

КАК ПОНЯТЬ АУТИСТА? 08 июня 2019 года 

Многие родители узнали, что аутизм — это всегда сохранный интеллект и стойкие эмоционнально-волевые нарушения. Узнали — Что такое синдром Лео Каннера.
И что такое стереотипии, как быть с ними, что делать с ними, и почему — это совсем не ааутизм!
Узнали, что бывает анализ на генетичский брак.
Узнали, что такое комплекс оживления, возникащий при коммуникации, и почему аутистов он работает иначе.
Мы разбирали и полевое поведение, и почему отстутствует чувство опасности у многих детей и людей, что такое пониженная чувствительность к боли, и почему аутисты воспринимают людей как предметы и не смотрят в глаза. 
— Почему им так нужны сильные раздражители? и кто эти они?
— Почему чувство успокоения (стереотипии) даёт безопасность.
— Почему питание должно быть разнообразным.
— Почему возникает самотравматизм.
— При каких условиях можно сформировать аутизм у ребенка.
— Что такое слабость энергетического потенциала и как это влияет на развитие детй в целом, и на аутистов.
— Что такое слова-штампы и зачем они.
Мы говорили о том, почему должно быть всё неизменно у таких детей, для чего нужна стабильность, почему шумы их могут травмировать и как; узнали, почему дети с аутизмом могут бояться одного из родителей.
Мы, как всегда, обучались всему и многому, слушатели получали ответы на свои личные вопросы от профессионала в своей области деятельности.
Мы все обучаемся, живя в обществе, как надо говорить и думать с детьим без диагнозов, с норматипичными детьми. Никто, заранее, не обучает как общаться с ребенком с диагнозами, с отставанием в развитии. 
Наш проект — уникальная возможность для всех семей и родителей, а именно: обучиться понимать своих детей, помогать им развиваться каждый день, обучиться самим быть радостными и счастливыми с любыми детьми в семье, в каждом дне своей жизни, в любых предлагаемых жизнью обстоятельствах! 
Как всегда будет интересно, познавательно, не банально! На наших лекциях Вы услышите то, чего не преподают по программам ВУЗов или на обычных семинарах. 

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.