Продолжаем лекции Школы грамотных родителей

ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С ЛЕТНИМИ КАНИКУЛАМИ В ТГУ И ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЛИФТОВ ЛЕКЦИИ НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПЕРЕНОСЯТСЯ В ЗАЛ по адресу: г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная , д. 31Е, офис 401 (ниже на фото есть подробная карта). 

Состоится новая интересная лекция: «Игры на развитие памяти для детей дошкольного и школьного возраста». 

Данная тема, которая относится к когнитивной сфере развития человека, будет интересна родителям с различными детьми: и с норматипичными и с отставанием по развитию, и просто самим родителям. Все мы хотим многое успевать, многое помнить, быть успешными людьми, родителями и желаем только самого лучшего своим детям и максимальных их достижений в развитии. Ведь очень важно, на что мы тратим своё время и время детей, на какое развитие и для чего, как это скажется на будущем вашего ребенка? Важно в этом разобраться уже сегодня, но грамотно! Чтобы у вас уже сегодня были наброски зоны ближайшего развития вашего ребенка, в котором вам помогут привлекаемые в наш проект профессионалы.

Будем рассматривать конкретные примеры, как эти игры воплощать в жизнь, как говорится — «на пальцах». Лектор: Соболева Елена Валериевна — логопед-дефектолог высшей категории. 
Знаю, что многие ждали её лекций!  Мы продолжаем с вами сотрудничество в изготовлении карточек для индивидуального развития ваших детей здесь и сейчас! Раздаточный материал, если вы пропустили лекции, всегда можно получить на лекции.

А у нас уже состоялась интересная лекция «Детские возрастные кризисы: стратегии для родителей». Родители узнавали, как важно знать о предмете конфликта каждого основного возрастного кризиса, как прохождение, и какое прохождение кризиса, скажется на взрослой жизни человека. 
А также состоялся очередной психологический тренинг «Мотивация. Права родителей и детей»: мы учились понимать себя, уважать. Рассматривали, что такое здоровая мотивация и почему она важна в жизни всех людей: и взрослых и детей. Ведь нельзя научить ребенка тому, чего не умеешь сам! Почему так важно в каждом возрасте жизни человека создавать развивающую среду и многое-многое другое, подробнее в след.посте. 

Ждем всех желающих уже в субботу, 06.07.2019, в 11.00 по адресу: г.Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная , д. 31Е, офис 401 (ниже на фото есть подробная карта) 

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.