Ждем на практический семинар

Нейрофизиологический подход в реабилитации детей с ДЦП и инвалидностью — что это такое? как он может и чем повысить работоспособность ребенка с ОВЗ, стимулировать его интеллектуальную активность? Как правильно проводить занятия на мяче (фитболе), чтобы не навредить своему ребенку и не вызвать еще бОльшую спастику? Показания и противопоказания. Куча вопросов! Итак, подробнее:

ВНИМАНИЕ! 05.10.2019 — ждем всех на практическом семинаре с Александром Анатольевичем Даниловым с 10.00 ч. Кто может только к 11.00 — подходите к 11.00. Вопросы и ответы: обсуждаем все, интересующие Вас темы, без запретов! Инструкции для индивидуальных занятий дома. Познавательно не только для родителей, но и для специалистов! 

Мы рассмотрим:

— нейрофизиологический подход в реабилитации и абилитации

— что это такое и почему «это» так называется? что такое нейрофизиологические механизмы? зачем они нужны в образовании условных рефлексов и повышении результативности упражнений? как это влияет на формирование движений? что такое индивидуальная развивающая программа?;

— занятия на мяче (фитболе)

— практические занятия, демонстрация, ответы-вопросы; 

— доказательная медицинская база об эффективности комплексного лечения ДЦП и иных заболеваний опорно-двигательного аппарата, разных техник массажа и эффективной помощи, их помощь в лечении детей с ДЦП, генетическими синдромами и иными неврологическими заболеваниями.

Лектор: Данилов Александр Анатольевич, дипломированный массажист широкого профиля, стаж работы более 12 лет. В нашей «Школе грамотных родителей» профессионалы с медицинским образованием легко, просто и доступно объяснят и расскажут родителям, как «сохранить» и развивать своих детей максимально здоровыми, относительно их исходных данных, наличия или отсутствия диагнозов. В нашем проекте мы не делим детей, не делим родителей. Семья, здоровье семьи — понятие ёмкое и глубокое, а мы поможем разобраться во всех тайнах и аспектах данной науки. «Нет ничего более лёгкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным», Ален Маккензи. Мы поможем вам быть результативными в своей жизни с помощью знаний!

Ждем всех желающих по адресу: г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная, д. 31Е, офис 401.

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.