Приглашаем на лекцию и практическое занятие на свежем воздухе

12 октября 2020 года в 14.00 ч. состоится лекция «Палочки-выручалочки или скандинавская ходьба по-тольяттински».

Раньше люди занимались спортом, чтобы стать стройнее. Теперь многие тренируются, чтобы успешно пережить пандемию. Правильно подобранная физическая нагрузка – один из первых и доступных инструментов для укреплении дыхательной системы и повышения способности организма противостоять вирусу. А если выйти на улицу, и проводить тренировки в парке, то эффект будет еще круче. Особенно эффективны занятия в сопровождении профессионального тренера и в компании единомышленников.

А что же делать тем, кто переболел пневмонией и нуждается в восстановлении? Тренировки можно начинать только после разрешения врача, и в своем индивидуальном графике. Большинство людей при малейшем увеличении физической активности испытывают дискомфорт со стороны легочной системы: отдышка, упадок сил, общая утомляемость. Важно дозировать нагрузку и иметь позитивный настрой. Не пренебрегать разминкой и обязательно контролировать правильное дыхание диафрагмой.

Перед занятием мы вспомним о противопоказаниях к физическим нагрузкам, об ограничениях, связанных с острыми и хроническими заболеваниями и о том, что необходимо знать перед началом систематических занятий. Также повторим правила правильной ходьбы, ну а после проведем практическое занятие.

Если Вы плохо себя чувствуете, то просим Вас воздержаться от посещения мероприятий. Количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна по телефону (8482) 53-67-50

Лектор: Модлина Наталья — руководитель и инструктор клуба по скандинавской ходьбе «Русские нордики», фитнес инструктор, специалист по программе «Физическая культура и спорт» .

Место проведения: г. Тольятти, Парк Победы, встречаемся у Вечного Огня.

Проект «Комфортная забота» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.