Дорогие Тольяттинцы! Мы с партнерами открыли осенний сезон восстановления леса

Первая осенняя  посадка в этом году состоялась  09 октября при поддержке ПАО «Почта –Банк» ( платформа «Маракуйя»).  «Почта –Банк» помогает восстанавливать лес с 2018 года.

Мы плавно влились во Всероссийскую акцию «Сохрани лес». Конечно, посадки проводились под руководством и контролем специалистов: главного лесничего Подгорнова А.А., начальника отдела  лесного хозяйства Брыкиной С.В.   Анатолий Александрович и Светлана Владимировна входят в Наблюдательный совет программы «Наш лес».  Мы очень им благодарны за постоянную помощь. Уже посажено 256 га леса. И, конечно, кроме посадок, проходит мониторинг  приживаемости, проводим уход, дополнительные посадки и очистку.

Благодарим  Табунова Сергея Геннадьевича за помощь в организации добровольцев.

И у нас, как всегда, на посадку прибыли добровольцы: в этот раз из Клиники « Вальхенмед», Тольяттинского государственного университета, Тольяттинского социально – педагогического  колледжа и из администрации города.    

В этот раз посажено 10 га леса (46 тыс. саженцев).

10 октября посадки продолжились при поддержке  компании Faurecia.  Сотрудники компании прибыли с детьми. И у нас получился отряд юных добровольцев –от 6 месяцев и до 13 лет. Также  администрация города  направила своих представителей.

Компания «Ада-пластик» и клиника «Вальхенмед»  вложились  благотворительным взносом в программу – они сдали макулатуру, а на эти  средства мы купили часть саженцев:  березок и сосенок.

 Все добровольцы  получили «Сертификат лесной благодарности». Сертификаты были специально подготовлены для программы « Наш лес». Мы благодарны им за постоянную поддержку восстановления и сохранения леса.

Благодарим всех участников восстановления леса.