Наш отчет по реализованным инициативам!

В 2020 году Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализовал инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. На территории города проводились спортивные, просветительские и культурно-массовые мероприятия. Средства предоставлены Администрацией городского округа Тольятти. И мы готовы предоставить отчет о проделанной работе!

04 ноября 2020 г. в 14:00 ч. на придомовой территории по адресу: ул.Фадеева, 29а, прошло мероприятие «Вместе мы Россия».

Культурно-массовое мероприятие «Вместе мы — Россия», проведено с целью напомнить о важности дружбы, воспитания взаимопомощи и внимательного отношения к близким. На территории звучала веселая музыка, поднимая всем настроение. Костюмированные ведущие Марья Искусница, Алёнушка Премудрая, ростовая кукла – пёс Барбос провели с детьми викторины: «Песни о России» и «Город, который построили мы» — «Тольятти от А до Я» о жизни родного города, его исторических событиях. Во время подвижных переменок провели командные эстафеты: «Веселый мяч» и «Кто сильнее»-перетягивание каната. Танцевальный флешмоб зарядил всех весельем и хорошим настроением. Сольная программа вокалиста состояли из известных русских народных песен.

27 сентября 2020 г. в 16:00 ч. на придомовой территории по адресу: ул. Куйбышева, 18, прошло мероприятие «Юбилей дома».

Тематическое культурно-массовое мероприятие «Юбилей дома», приурочено к празднованию 30-летия дома по ул.Куйбышева, 18. Мероприятие было организовано для жителей микрорайона, чтобы собраться урожайной осенью по-соседски, вспомнить историю микрорайона, рассказать о ней детям и внукам. В рамках развлекательной программы костюмированные ведущие Пират и Шарик провели викторины для взрослых и детей: «Три рождения Автограда» – по исторически значимым событиям города; «Это мой земляк!» — о подвигах наших земляков; «Соседи» — о правилах многоквартирного дома; «Любимый герой» — по героям любимых фильмов. Флеш-моб «Соседский перепляс» собрал всех в дружных хоровод, все повторяли смешные движения. Веселые командные эстафеты «Веселая репка» и «Запасы на зиму» объединили взрослых и детей в борьбе за урожай. Были и конкурсы на лучший танец, частушки про соседа и урожай, меткий стрелок «Шишкобол» и, конечно же «Конкурс капитанов». Все прекрасно пообщались, повеселились и подвигались на свежем воздухе. В рамках праздника для детей был проведен конкурс детских рисунков. В ходе праздника желающие жители выступали со своей программой — читали стихи, пели песни.

14 сентября 2020 г. в 17:00 ч., на агитплощадке по адресу: ул. 40 лет Победы, 118, прошло мероприятие «День квартала».

Уличное мероприятие «День квартала» было организовано для жителей, проживающих на территории 13 квартала, с целью укрепления добрососедских отношений, напоминания истории квартала. К проведению мероприятия был привлечен творческий коллектив «Дубравушка», который исполнил песни. К праздничной дате был подготовлен конкурс-викторина для взрослых и детей с вопросами об истории праздника, о жителях квартала, о первых домах квартала, об АвтоВАЗе. Викторина особенно понравилась взрослым, были и каверзные вопросы.  С детьми были проведены игры и конкурсы: «Давайте познакомимся», «Лучший танец», «Самый сильный, ловкий, веселый» и другие. Для разминки были организованы и исполнены массовые танцы: «Хороводный», «Птички», «Танец по парам» и «Паровозики». В завершении программы все участники смогли сфотографироваться с артистами.

17 сентября 2020 г. в 17:00 ч., на агитплощадке по адресу: ул. 40 лет Победы, 118, прошло мероприятие «Золотая осень».

Веселыми, задорными частушками открыли праздник артисты театра «Созвездие». Два замечательных скомороха и ростовые куклы Хрюша и Солнышко «заводили» в круг и ребят и взрослых. Ребята с удовольствием вспоминали, что растет в огороде и на даче. Редкая ягода арбуз, замечательный на вкус, удивил ребят. А название всех овощных и бахчевых культур привели в восторг скомороха Прошу. Было весело, забавно и смешно. Ведущие провели с детьми увлекательные игры и веселые конкурсы: «Давайте познакомимся», «Знакомьтесь, овощ!», «Части тела», «Игры деревни», «Показ зверей и птиц», «Сложная осенняя игра», «Танцы-прятки». Увлекательная викторина «Что такое осень» содержала вопросы и загадки про осень и урожай. В программе мероприятия были и зажигательные танцы с публикой «Стоп музыка» и «Танцевальный фейерверк», а также танцевальный поединок между мальчиками и девочками под руководством артистов.

03 октября 2020 г. в 16:00 ч., на придомовой территории по адресу: ул. Ингельберга, 1в, прошло мероприятие «День пожилого человека».

Тематическое культурно-массовое мероприятие, посвященное «Дню пожилого человека», проведено для патриотического воспитания молодежи, напоминания о важности взаимопомощи и внимательного отношения к близким. Для старшего возраста артисты ансамбля народной казачьей песни «СТАВР» исполнили народные песни под баян. Очень приятно пожилым людям было вспомнить песни своих лет.  Искрометный хоровод с народными казачьими играми увлек детей и их родителей на целый час. Дети не отпускали ведущую, т.к. для детей, оказалось, играть в игры на воздухе куда более увлекательней, чем в телефон. Ведущая зарядила всех весельем и хорошим настроением. Сольная программа вокалиста ансамбля состояли из известных песен о Волге, стране, отчизне и т.д. Многие с удовольствием подпевали и пританцовывали.