Приглашаем родителей на лекции

12 декабря 2020 года состоятся две лекции «Альтернативная коммуникация: жесты, карточки, расписания» и «Как научить читать «особого» ребенка» (начало в 11.00 по самарскому времени, в 10.00 по московскому времени).

Альтернативная коммуникация: жесты, карточки, расписания. Кому нужна альтернативная коммуникация, почему с ней связаны родительские страхи. Как использовать альтернативную коммуникацию с максимальной пользой для ребенка и семьи. Карточки и расписание — как ввести в быт, как с помощью карточек организовать эффективное домашнее занятие. Для каких детей такие карточки подходят?

Как научить читать «особого» ребенка? Рассмотрим важнейшие вопросы: как понять, что ребенок готов учиться читать, чему нужно научить ДО чтения, чтоб не столкнуться с непреодолимыми препятствиями; также обсудим самые популярные методики и подходы, их эффективность и специфику. Поговорим о том, как учить читать неговорящего ребенка и для чего это делать. На практических примерах рассмотрим, что такое «Личная азбука ребенка», как ее создать и как это работает. Разберем, что лежит в основе глобального и слогового чтения. Познакомимся с простейшими и доступными, но максимально эффективными пособиями для обучения чтению.

Мы продолжим говорить серьезно, профессионально, не банально о возможностях роста и изменения личности.

Лектор – Качалова Снежана Викторовна, медицинский психолог, нейропсихолог, ведущий специалист Центра дефектологии и логопедии ИДО ТГУ «Жигулевская долина». 

 Как всегда будет интересно, познавательно, не банально! На наших лекциях Вы услышите то, чего не преподают по программам ВУЗов или на семинаров. Рады видеть всех желающих, кто хочет становиться эффективнее в каждом днем своей жизни, жить лучше и качественнее.

Ждем всех желающих по адресу: г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная, д. 31Е, офис 401. В помещении масочный режим, работает бактерицидный рецеркулятор.

Для желающих принять участие в формате on-line: ссылка на вебинарную комнату 

По всем вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 61-42-96 — Рамаева Ирина Борисовна

Проект «Сплочение общества и укрепление семейных ценностей через знания и культурный досуг» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.