Наш следующий курс по нейрокоррекции и сенсорной интеграции

Уважаемые родители!
В мае дневный интенсив по коррекционно-развивающим занятиям по нейрокоррекции и сенсорной стимуляции
будет проходить как и было запланировано с 12 мая 2021 года, с одной заявленной по проекту группой.

Данный курс состоится благодаря проекту «Новые компетенции на вызов пандемии» и реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

Основной состав укомплектован. Подробности — в теме записи.
Если я не позвонила вам, и лично не сообщила и не написала, что Вы — в основном составе — значит еще не подошла очередь. Списки формируются согласна записи в теме в нашей группе Вконтакте

Благодарим за понимание!

На занятиях с детьми будут применяться техники коррекционной педагогики, специальной психологии, сенсорной стимуляции, нейропсихологии, разработанные великим ученым А.Р.Лурия (по его учебникам обучаются специалисты в ведущих ВУЗах мира rideo.tv/video/8262/), великим русским ученым И.П.Павловым, и др.
Основная задача — растормаживание, мотивация познавательных процессов и социализации, запуск корково-подкорковых процессов (+базовая синхронизация), восстановление и пробуждение внутренних ресурсов на восстановление организма и всех процессов в целом.
Проводить групповые коррекционно-развивающие занятия по нейрокоррекции и сенсорной стимуляции будет дефектолог, специалист по нейрокоррекционным занятиям и сенсорной стимуляции — Рамаева И.Б. Так как Рамаева И.Б, является преемником программы развития Мараевой Л.В., и её ученицей, занятия будут проходить также, в соответствии с разработанной Мараевой Л.В. программой. Основной диплом, удостоверения о повышения квалификации и часть сертификатов специалиста предоставлены ниже.

Подробнее о занятиях можно ознакомиться в данной группе в теме «Что такое нейрокоррекция?», просмотреть фотографии в группе.

Нейрокоррекционный курс будет проходить при поддержке Фонда Президентских Грантов, ПАО «КуйбышевАзот».
Адрес: Комсомольское ш., 36, яхт-клуб «Дружба», конференц-зал.

Каждый день будет новый материал, поэтому пропускать нельзя, замена невозможна. У каждого будут в конце курса на память патерн-работы (все поделки и рисунки, футболки с собственной ладошкой — однотонные футболки, х/б, родители покупают сами).

Количество мест в группе ограничено. Допускаются дети с заболеванием ДЦП, поражением ЦНС, сочетанные пороки развития, синдромом Дауна, ЗПРР в возрасте до 8 лет.