Наш отчет по реализованным инициативам!

В 2020 году Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализовал инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. На территории города проводились спортивные, просветительские и культурно-массовые мероприятия. Средства предоставлены Администрацией городского округа Тольятти. И мы готовы предоставить отчет о проделанной работе!

04 ноября 2020 года в 11:00 ч. прошло мероприятие по благоустройству территории «Зеленый двор».

Мероприятие проводилось на дворовой территории дома по ул.Гидротехническая, 41 с привлечением активных жителей дома. Для работ по благоустройству был приобретен посадочный материал декоративных культур и хозяйственный инвентарь. Активные жители провели работы на придомовой территории: убрали листву и мелкий мусор; обрезали ветвистые деревья и кустарники; собрали мусор; подготовили и удобрили почву под посадку; высадили декоративные кустарники: жасмин, можжевельник, рябина, сирень.

04 ноября 2020 года в 14:00 ч. на придомовой территории и хоккейном корте по адресу: ул. Железнодорожная, 49 прошел экологический праздник.

Мероприятие проведено для повышения экологической сознательности. Интерактивный формат обучения — лучший способ, повысить осознание детьми бережного отношения к окружающей среде. За последние пять лет доля подростков, у которых заложены экологические привычки, влияющее на бережное поведение детей к природе, увеличилось вдвое. Ведущие провели с детьми спортивные эстафеты, экологические лекции, познавательные викторины на знание видов пластика, проверили на меткость бросания колец. Молодые дарования из Школы искусств сыграли творческие номера на гитаре. Анастасия Жильцова — экотренер, рассказала ребятам о видах пластика, способах снижения экологического следа, вариантах использования многоразовых альтернатив одноразовым вещам. Поговорили также о важности сохранения деревьев и кормления птиц в зимнее время года. Денис Стукалов — провел лекцию для старшего поколения о нацпроекте «Экология». АНО Чистые Водоемы. Алина Куликова помогала с музыкальным сопровождением.

09 сентября 2020 года в 17:00 ч. , на площадке семейного отдыха по адресу: б-р. Туполева, 11, прошло мероприятие «Здравствуй, школа!».

Культурно-развлекательное мероприятие приурочено к началу учебного года, проведено с целью повышения интереса у детей к учебе, навыков рисования, развития воображения. Программа мероприятия включала в себя –  конкурсы с участием детей и взрослых под музыкальное сопровождение, которые проводили двое ведущих Король страны Знаний и Принцесса. Дети в игровой форме вспомнили как надо вести себя в школе, на уроках и на переменках. Конкурсы и викторины для программы «Здравствуй школа»: конкурсы на смекалку «Школьный эрудит» и «Веселая арифметика» — задачки с быстрым устным счетом и специальными путаницами; викторины «Урок географии» — вспоминали национальные песни и танцы, «Правила дорожного движения» — Король пытался всех запутать; «Веселая эстафета» — собирали школьный ранец; флеш-моб: «Вождь страны Знаний», «Становись по порядку на веселую зарядку» — повторяли танцевальные движения.

15 сентября 2020 г. в 16:00 ч., на площадке семейного отдыха по адресу: б-р. Туполева, 11, прошло мероприятие «50-лет первому автомобилю ВАЗ».

В год юбилея первого автомобиля LADA хотелось еще раз обратить внимание жителей к гордости нашего автозавода и к истории города. Программа мероприятия включала в себя –  конкурсы, викторины и эстафеты с участием детей и взрослых под музыкальное сопровождение, которые проводили двое костюмированных ведущих. Участники и зрители вспомнили вехи 50-летней истории АВТОВАЗа в викторине «Наш АВТОВАЗ». В командных эстафетах «Самый быстрый» и «Самый меткий» нужно было проходить препятствия, подсаживая в свой автомобиль после каждого круга одного участника команды; бросать мячик в центр обруча, лежащего на земле. В музыкальном конкурсе «Веселый перепев» нужно было угадывать песни про автомобиль по началу мелодии.  Были еще конкурсы на знание марок автомобилей, какие автомобили выпускает АвтоВАЗ, из чего состоит автомобиль. Не забыли поздравить с праздником присутствующих ветеранов АвтоВАЗа, было сказано много теплых слов. Все дети — участники конкурсов и эстафет получили сладости: батончики, карамель, козинаки, шоколад в индивидуальных упаковках.

22 сентября 2020 г. в 18:00 ч. на площадке семейного отдыха по адресу: б-р. Туполева, 11, прошло мероприятие «Осенняя пора».

Массовое культурно-развлекательное мероприятие «Осенняя пора» проведено для того, чтобы отпраздновать дары осени, поддержать добрососедские отношения и порадоваться осеннему солнцу. Программа мероприятия включала в себя –  конкурсы, викторины и эстафеты с участием детей и взрослых под музыкальное сопровождение, которые проводили двое костюмированных ведущих. Ведущие провели с детьми увлекательный конкурс: «Знакомьтесь, овощ», командные эстафеты: перетягивание каната, «Танцы-прятки», «Веселый оркестр» — дети соревновались в ловкости с мячом и скакалками. Веселые викторины содержали вопросы про осень, про урожай. Дети набегались, напрыгались и получили массу впечатлений. В программе мероприятия были и зажигательные танцы под живое исполнение песен об осени. Не забыли поздравить бабушек и дедушек, вырастивших богатый урожай на своих дачах. Все дети — участники конкурсов и эстафет получили сладости: батончики, карамель, козинаки, шоколад в индивидуальных упаковках.