Реализация инициатив населения в Тольятти в АВГУСТЕ

Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализует инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. В августе 2019 года на территории городского округа Тольятти состоялись мероприятия и мы готовы рассказать о них. Средства на реализацию мероприятий предоставлены Благотворительному фонду развития города «Добрый город» Администрацией городского округа Тольятти.

01.08.2019 в 17.00 ч. на территории сквера семейного отдыха (г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, д. 57, 58, 59, 61) прошел Дворовый праздник «Веселые старты». Мероприятие проводилось для детей, подростков и жителей микрорайона. Артисты в костюмах клоуна провели развлекательно-спортивную программу, веселые соревнования с загадками, викторинами, играми для сплочения команд.  В конце  мероприятия все участники и группы поддержки получили сладости. Дети в возрасте от 4 лет до 13 активно принимали участие во всех конкурсах. Активны были и болельщики. Праздник закончился веселым танцем.

03.08.2019 в 14.00 ч. по адресу: ул. Фадеева, 29 прошло культурно-массовое мероприятие «День поселка», приуроченное к 66‑летию микрорайона Жигулевское море. Творческий коллектив провел развлекательную программу: блиц викторина с вопросами о знаменательных событиях в истории микрорайона, конкурс загадок на летнюю тематику, танцевальный конкурс и музыкальный конкурс «Угадай песню». Особенно порадовало детей музыкальное шоу мыльных пузырей и ловкость фокусника, показывающего удивительные фокусы. На празднике выступили исполнители песен. В рамках праздника для жителей был проведен конкурс пирогов с презентацией, дегустацией и конкурсом зрительских симпатий. В конце праздника желающие жители выступали со своей программой- читали стихотворения, пели сольные песни. На мероприятии присутствовали: представители администрации Смирнова С.В.; Лола О.В.; территориальный представитель Пухов А.В., Канаева А.В.

14.08.2019 в 18.00 ч. на площадке семейного отдыха по адресу: пр-т Степана Разина, 74 было проведено культурно-массовое мероприятие «Праздник квартала».  Веселыми, задорными песнями открыл праздник музыкальный коллектив вокалистов русской песни «Дубравушка». Они исполнили хороводные, игровые-шуточные и плясовые песни. С приветственным словом к жителям обратились члены общественного совета и координационного совета 8 квартала. Аниматор и ведущие провели с детьми увлекательные игры: «Ловись, рыбка», «Воеводы», перетягивание каната, «Заплети косичку», «Веселый оркестр». Увлекательная викторина содержала вопросы по истории квартала, о национальностях, проживающих в городе, о национальных приветствиях. Приняли участие в празднике также детская творческая группа д/с № 190 «Дюймовочка», спортсмены Школы олимпийского резерва по боксу №11, АНО ДЮСК «Атлант». Все дети-участники мероприятия получили угощения. На мероприятии присутствовали: представители администрации Леванова Ю.В., Лоськова О.В.; территориальные представители Сафронова Т.Ф. и Рогова Н.А.

15.08.2019 в 16.00 ч. «у паровозика» по адресу: б-р Королева, 9 состоялась развлекательно-игровая программа «Праздник квартала» для поддержания добрососедских отношений. На площадке было установлено звуковое оборудование, работал звукорежиссер, звучала заводная музыка. Развлекательная программа включала в себя выступление двух солисток в народных костюмах. Ими было исполнено множество заводных и шуточных русских народных песен. Клоун Маршал  провел игры и конкурсы: «Давайте познакомимся», разминку «Самый быстрый», «Самый ловкий», «Самый смелый», «Самый внимательный» — игры с лентами, с мячом, перетягивание каната. Были организованы флешмобы и танцевальные батлы: «Лимбо» — танец под волной, «Макарена», и «Паровозики». В завершении программы все участники смогли сфотографироваться с артистами. Участник праздника получили сладкие угощения. На мероприятии присутствовали: представители администрации Лоськова О.В.; председатель Совета ветеранов Карева Т.А.; территориальный представитель Паксютова Н.И.

17.08.2019 в 12.00 ч. в ЛАДА-Парк» на Лыжной базе по адресу: Жукова, 51, прошло спортивное мероприятие «Кто спортивен и здоров, им не надо докторов». На мероприятии присутствовали жители города: работающие, пенсионеры, молодежь, дети дошкольного и школьного возраста.  Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта среди населения, привлечение горожан к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Мероприятие началось с торжественного построения всех присутствующих. С приветственной речью выступил председатель Общественного совета Автозаводского района Карагин Николай Михайлович. Праздник прошел в форме спортивного квеста. Все присутствующие были поделены на команды, придумали себе названия, затем выполняли задания по разным секторам: дартс, бочче, «попади в цель» и др. Спортивное поле было поделено на отдельные зоны, они имели обозначение задания. Для детей проводились спортивные игры и аттракционы. Детская зона была выделена отдельно. Баллы участников и команд подсчитывались организаторами спортивного праздника. В окончание праздника, на пьедестале почета, состоялось награждение победителей кубками и медалями. Главное, у всех состоялось хорошее настроение выходного дня!

30.08.2019 в 16.00 ч. на площадке семейного отдыха по адресу: Ленинский пр-т, 15/30 прошло уличное тематическое культурно-массовое мероприятие «День Знаний», приуроченное к празднованию 1 сентября, проведено с целью пропаганды учебы, уважительного отношения к учителям среди подрастающего поколения. Мероприятие проведено для жителей 3а квартала. На площадке было установлено звуковое оборудование, работал звукорежиссер, звучала заводная музыка. Буратино, Мальвина и Клоун проводили для ребят конкурсно-развлекательную программу на тему школьных занятий и переменок:«Давайте познакомимся», «Будьте вежливы», «Считалочка», «Урок математики» и «Урок чистописания», «Умники и умницы», переменка-разминка «Блохоукротитель», перетягивание каната «Физкультура». Для разминки были организованы и исполнены танцевальные батлы: «Макарена», «Буги-вуги» и «Паровозики». В конкурсах-викторинах «Школьные уроки» участвовали все дети. Участники меропряитяи получили сладкие угощения. В завершении программы все участники смогли сфотографироваться с артистами. На мероприятии присутствовали: представители администрации Чернявская М.Г.; управляющий ОСМ Винокурова А.М.; территориальный представитель Аксенов П.С.